Тренер "Ман Сити" начал радикальную борьбу с лишним весом игроков

Автор
Тренер "Ман Сити" начал радикальную борьбу с лишним весом игроков

Каталонский специалист Хосеп Гвардиола всерьез решил заняться здоровьем игроков "Манчестер Сити" и ввел значительные ограничения.

По словам защитника команды Гаэля Клиши, Гвардиола запретил футболистам пить калорийные фруктовые соки, есть пиццу и другую высококалорийную, тяжелую пищу. Игрокам, которые весят больше нормы Гвардиола запрещает тренироваться вместе с командой.

"Тренеры часто говорят о важности здоровья игроков. Гвардиола запретил игрокам тренироваться с командой, если у них есть лишний вес.

Некоторые ребята уже тренировались с нами по этой причине. Если твой нормальный вес – 60 килограммов, а ты весишь 70, то это ненормально, ведь есть большой риск, что ты получишь травму и подставишь команду. Это важно и мы должны быть ответственными за свое физическое состояние", – отметил Клиши.

Отметим, что по информации Daily Mail, из-за лишнего веса несколько занятий в общей группе уже пропустил хавбек Самир Насри. Издание отмечает, что такую же методику Гвардиола использовал в "Барселоне" и "Баварии", что приносило хорошие результаты.