Леоненко о сокращении срока дисквалификации Ротаня и Зозули

Автор
Леоненко о сокращении срока дисквалификации Ротаня и Зозули

Виктор Леоненко прокомментировал сокращение срока дисквалификации Романа Зозули и Руслана Ротаня.

Накануне матчей Лиги Европы УЕФА с участием украинских команд – "Ворсклы" и "Александрии" - эксперт телеканала "Футбол 1" Виктор Леоненко поделился своим мнением о предстоящих поединках.

- Давать прогнозы на этой стадии Лиги Европы, пожалуй, смогут только тренеры команд. Во-первых, наш чемпионат только стартовал, команды находятся в стадии становления, поиска своей игры. Во-вторых, команды-соперницы нам знакомы только из прессы, по играм в прошлых сезонах, а сейчас состав и, соответственно, рисунок игры меняется довольно быстро, поэтому что-либо обоснованно сказать не представляется возможным. В наших командах приоритет отдается молодежи в совокупности с опытными игроками, и участие в таких турнирах способствует не только приобретению опыта, а, главное, повышению мастерства. Ведь, чего греха таить, наш внутренний чемпионат не способствует этому в полном объеме.

Хочется от всей души пожелать нашим ребятам пройти в Лиге как можно дальше, показывая достойные содержательные игры.

Также Виктор Евгеньевич поделился мыслями относительно сокращения срока дисквалификации Романа Зозули и Руслана Ротаня.

- Сокращение срока дисквалификации Ротаню и Зозуле я считаю правильным решением ФФУ. Ведь они игроки сборной, в клубе были на ведущих ролях, способствовали игре команды на высоком уровне как в чемпионате, так и на международных турнирах. Поэтому желание Ротаня и Зозули играть в топ-чемпионатах будет способствовать повышению уровня мастерства. Они это заслужили.