Киевское "Динамо" во втором туре УПЛ минимально в гостях обыграло львовские "Карпаты".

Лига Пари-матч. 2-й тур

"Карпаты" 0:2 "Динамо"

Гол: Ярмоленко 31', 84'

Львовские "Карпаты" дали бой чемпионам прошлого сезона. С новым тренером хозяева поля с первых минут активно прессинговали киевлян. На 28-й минуте Игорь Худобяк не попал в пустые ворота после прострела с фланга. а в следующей атаке динамовцы назакали львовян. Андрей Ярмоленко после отличного паса со своей половины поля от Драговича переиграл и голкипера и защитников 0:1. Напомним, Ярмоленко впервые появился на поле после дисквалификации.

На 84-й минуте Ярмоленко эффектно снял паутину после дальнего удара и поставил точку в матче.

После второго тура "Динамо" догнало "Шахтер" (по 6 очков) - команды находятся в верху турнирной таблицы. А вот "Карпаты" находятся в самом низу - у команды минус 3 очка (наказание от УПЛ).