Швайнштайгер переведен в резерв "Манчестер Юнайтед"

Автор
Швайнштайгер переведен в резерв "Манчестер Юнайтед"

Слухи о намерении "Манчестер Юнайтед" расстаться с Бастианом Швайнштайгером начинают подтверждаться — опытный полузащитник был отправлен тренироваться с резервной командой на постоянной основе.

Бастиан, которому сегодня исполняется 32 года, вернулся из отпуска и приступил к предсезонной подготовке еще в прошлый четверг. Однако к первой команде немец так и не был допущен по решению главного тренера Жозе Моуриньо. Daily Mail утверждает, что шкафчик экс-полузащитника "Баварии" и вовсе был убран из раздевалки первой команды. Последние дни Швайнштайгер тренируется с резервом "Юнайтед", и в этом плане для него ничего не изменится, пока он не подыщет себе новый клуб.

Напомним, Швайнштайгер прибыл на "Олд Траффорд" лишь прошлым летом, но роль лидера ему оказалась не по зубам — Бастиан отметился только 21 появлением в стартовом составе "Юнайтед", а в заключительные месяцы сезона почти не играл из-за проблем с коленом.

Решение Моуриньо избавиться от высокооплачиваемого ветерана вполне объяснимо, ведь в центре поля "Юнайтед" также обладает Майклом Кэрриком, Морганом Шнайдерленом, Маруаном Феллайни и Андером Эррерой. Вдобавок "дьяволы" договариваются о покупке Поля Погба у "Ювентуса".