Моуриньо: Роналду потерял контроль над своими эмоциями

Автор
Моуриньо: Роналду потерял контроль над своими эмоциями

Португальский тренер Жозе Моуриньо выразил мнение, что действия его соотечественника Криштиану Роналду в финале континентального первенства совершенно ничем не помогали команде.

Напомним, в финале Евро-2016 встречались сборные Португалии и Франции. В середине первого тайма лидер Селесау Криштиану Роналду был вынужден покинуть поле из-за травмы. После завершение основного времени 31-летний форвард вернулся из подтрибунного помещения и разместился на скамейке запасных.

После того, как Эдер во втором экстратайме вывел свою сборную вперед, Криштиану начал выполнять функцию тренера, активно жестикулируя на бровке рядом с наставником европейских бразильцев Фернанду Сантушем.

"Роналду потерял контроль над своими эмоциями. Его действия никак не помогали сборной. На поле было 11 игроков и тренер, который руководил их действиями", — сказал Моуриньо.

"Криштиану совершенно ничем не помог Португалии на последних минутах. Хотя это и не плохо, но он утратил контроль над эмоциями. Думаю, что те 11 футболистов, которые находились на поле, были полностью сосредоточены на своих действиях и контролировали ситуацию".

"Я видел, что Роналду переполняли чувства, ведь команда была очень близка к достижению цели. Однако, мой опыт говорит о том, что в моменты, когда следует принять важные решения, игроки начинают витать в своих мирах", — резюмировал португалец.