Ребров: Иногда ситуация на поле вынуждает использовать Ярмоленко как форварда

Автор
Ребров: Иногда ситуация на поле вынуждает использовать Ярмоленко как форварда

Пресс-конференция Сергея Реброва после матча "Динамо" - "Днепр" (1:0).

— Тяжелейшая игра. Всегда сложно вскрывать такую насыщенную оборону. Думаю, «Днепр» избрал единственно правильную тактику: максимально компактная и организованная игра в обороне и расчет на контратаки. В первом тайме у нас было очень мало возможностей для того, чтобы открыть счет, но после перерыва мы перестроились, стали создавать моменты, забили мяч, имели еще голевые возможности.

Все команды, которые приезжают в Киев, вне зависимости от степени опыта и возраста футболистов, играют против нас очень организованно. И непросто вскрывать такую оборону. Сегодня мы взяли три очка, и это самое главное.

— Какова ситуация с Видой?

— Судя по всему, у него сотрясение мозга. После матча его уже не было в раздевалке — его увезли в больницу. Как мне рассказали, в том роковом эпизоде случилось очень жесткое столкновение с участием Виды. Хорошо, что он вернулся на поле, но потом ему стало плохо.

— У вас и без того была проблемная кадровая ситуация в линии обороны, а тут еще возможная потеря Виды. Возможно, вы приобретете защитника? И второй вопрос: что с Хачериди?

— Я бы с удовольствием взял бы в команду квалифицированного защитника, но, к сожалению, сейчас такой возможности нет. У Хачериди тоже серьезная травма — у него проблема и с коленом, и со спиной. Сейчас он лечится. Надеюсь, Женя как можно быстрее вернется в строй.

— Уже которая игра наводит на мысль о том, что вы наигрываете Ярмоленко как второго форварда?

— Посмотрим. Иногда ситуация на поле вынуждает использовать Ярмоленко на этой позиции.

— Когда можно ожидать возвращения на поле Гусева и Кравца?

— В нашей команде сейчас есть здоровая конкуренция. Олег пропустил все сборы и начал тренироваться лишь три недели назад. Когда он наберет необходимые кондиции, то обязательно выйдет на поле. То же самое касается Кравца и всех остальных футболистов, которые присоединились к нашей команде и начали работать не сразу после окончания отпуска, а позже.