Девич: Для меня "Боруссия" сильнее "Баварии"

Девич: Для меня "Боруссия" сильнее "Баварии"

Нападающий "Шахтера" поделился впечатлениями от жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов.

– Марко, не так давно ты перенес операцию. Как себя чувствуешь сейчас?

– Все великолепно. Я благодарен "Шахтеру", лично Ринату Ахметову, которые взяли на себя все финансовые вопросы моего лечения. Сейчас я хорошо себя чувствую и вернусь в команду полностью готовым к сборам.

– Как-то поддерживаешь форму?

– Пока нет. Операция прошла не так давно, мне еще нужно выдержать паузу. Но у меня будет достаточно времени, чтобы набрать форму.

– Уже знаешь, каким образом будешь это делать?

– Да, нам выдали программу, согласно которой нужно заниматься, чтобы держать себя в тонусе. Наш тренер по физподготовке Карло Николини расписал каждому индивидуальный график, там все на достаточно высоком уровне.

– Как отреагировал на результаты жеребьевки?

– Мне друзья отправили СМС с ее результатами, сам я находился в аэропорту в Мюнхене, не смог посмотреть. Я рад, прежде всего, что "Шахтер" находится в 1/8 Лиги чемпионов, среди лучших команд Европы и мира. О дортмундской "Боруссии" могу сказать только самое лучшее. Для меня это соперник сильнее "Баварии", они показывают отличный футбол. Пусть в чемпионате они и не набрали столько очков, но они нравятся больше. Как по мне, именно "черно-желтые" – лидер немецкого футбола. Это подтвердили и их выступления в Лиге чемпионов: "Боруссия" вышла с 1-го места из группы, где были также "Реал", "Манчестер Сити" и "Аякс".

– Были команды, которых хотелось или не хотелось получить в соперники?

– Не думал об этом. Честно говоря, было все равно. Ведь у нас есть одна цель: пройти как можно дальше, порадовать своих болельщиков, президента, тренеров да и самих себя хорошим результатом. Проход в следующий этап будет для нас большим плюсом. Все мы это знаем, все мы этого хотим. "Шахтер" уже достаточно сыгран в Лиге чемпионов, так что я уверен, что мы сможем это сделать.