Тренер "Боруссии": Клуб из Донецка показывает очень сильную игру

Тренер "Боруссии": Клуб из Донецка показывает очень сильную игру

Матчи дортмундской "Боруссии" и "Шахтера" будут очень увлекательными, и немцам придется нелегко.

Об этом немецким журналистам заявил главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп, пишут спортивные СМИ.

"Это огромный спортивный вызов. Сразу команды, которые преподнесли много сюрпризов на групповом этапе, - сказал он. Клуб из Донецка показывает очень сильную игру, и мы должны очень тщательно изучить футбол соперников, прежде чем лететь в Украину", - продолжил тренер.

По его словам, конечно, немцы могут победить, однако вопрос не в этом, ведь для успеха им нужно хорошо поработать. Напомним: вчера в штаб-квартире УЕФА, которая находится в швейцарском Ньоне, проходит жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. В одной из пар сойдутся "Шахтер" и "Боруссия" из Дортмунда. 1-й матч состоится на поле дончан 12,13, 19 или 20 февраля.

2-я встреча пройдет в Дортмунде 5,6, 12 или 13 марта. Как отмечают футбольные эксперты, жеребьевка Лиги чемпионов будет нелегкой для "Шахтера", который, проиграв дома "Ювентусу", вышел со 2-го места и попал в несеяных команд. Кроме горняков, среди несеяных есть такие клубы: "Галатасарай", "Селтик", "Валенсия", "Порту", "Арсенал", "Милан" и "Реал".

Таким образом, потенциальными соперниками донецкого клуба являются - "Шальке", "Малага", "Боруссия Д", "ПСЖ", "Бавария", "Манчестер Юнайтед" и "Барселона".