УПЛ 2016/17. "Карпаты" - "Шахтер": онлайн матча

Трансляция матча 3-го тура УПЛ сезона 2016/17 между львовскими "Карпатами" и донецким "Шахтером"

"Карпаты" 2:3 "Шахтер"

Гол: Бланко-Лещук, 26; Чачуа, 37 - Степаненко, 46; Коваленко, 68; Марлос, 87

12 августа, Львов, "Арена Львов"

20:00

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

90+1' Тайсон получает желтую.

Три минуты добавил арбитр.

88' Богач вместо Ксенза у "Карпат".

87' ГОЛ! Марлос вырывает для "Шахтера" победу. Невероятно!

85' Худобяк с желтой карточкой в матче.

84' Дентиньо вместо Степаненко у "Шахтера".

82' Рудыка мог перебросить Пятова, но не получилось у игрока.

80' И снова "Шахтер" пытается выйти вперед, но не получается пока. Исмаили чуть не забил с ближнего расстояния.

77' Тайсон пробивал по воротам, но был чуть неточен.

75' Очень активен "Шахтер" в своем желании выйти вперед, но защита хозяев пока не дает сбоев.

73' "Карпаты" уже у ворот Пятова, но не получилось активно добраться до мяча.

71' Теперь уже "Шахтер" чувствует себя комфортно. Эдуардо не добил в ворота из-за оффсайда.

68' ГОЛ! Коваленко практически идеально пробивает прямо в ворота. От "шестерки" попал мяч.

66' Эдуардо вместо Селезнева, а Рудыка вместо Чачуа вышли у обоих команд.

65' Мирошниченко получает желтую за фол на Исмаили.

63' Бланко-Лещук получил желтую.

62' Снова "горняки" в атаке, но хозяева отбиваются.

59' "Карпаты" мужественно не дают гостям сравнять счет в матче.

57' Василий Кравец вместо Максима Грысьо у "Карпат" вышел.

55' Удар Селезнева заблокирован, но "Шахтер" снова в атаках.

53' Марлосу не дают пробить игроки "Карпат", но и у самих пока ничего не выходит.

51' Бланко-Лещук не решился пробить и отдал неудачную передачу на партнера.

49' Маленькая потасовка в матче, но все закончилось хорошо. У "Карпат" пока не получается атаковать.

46' ГОЛ! Степаненко сразу же забивает!

Второй тайм стартовал.

Марлос вместо Веллингтона Нема у "Шахтера" вышел!

Перерыв! "Дерби" пока проходит сенсационно!

Одна минута добавлена арбитром!

45' Удар Ракицкого со штрафного совсем неудачен!

42' Бланко-Лещук на газоне. Игра возобновилась. "Карпаты" очень классно выглядят.

40'Пидкивка справляется с опасным удаором Фреда. "Карпаты" в атаке, но она сорвана.

37' ГОЛ! А теперь все верно! Чачуа пробил головой с удобной позиции!

35' Бланко-Лещук делает дубль после передачи со штрафного, но оффсайд у форварда. Прав боковой судья.

33' Лобай попадает по Селезневу и получает наказание от судьи.

31' Новотрясов получает желтую. Первую в матче.

29' Теперь уже гостям надо думать, как отыграться, не получается.

26' ГОЛ! Ух ты! Бланко-Лещук пользуется передачей партнера на 100%. "Горняки" бессильны.

24' Немного растеряны обе команды. Неудивительно. "Шахтер" пробует атаковать.

22' "Карпаты" чуть не забили в ворота пустые, но Пятов успел ухватиться за мяч! Невероятно!

21' "Карпаты" в атаке, но не получилось у Чачуа подойти вплотную к воротам Пятова.

19' Подача с углового не очень удачная у "Шахтера", но не пользуются "горняки" своими шансами пока.

17' Пятов забрал мяч после навеса Максима Грысьо и гости сразу стали уходить в атаку.

15' Уже "Шахтер" в контратаках. Немного грубоват сегодня матч, но арбитр пока милует футболистов обоих команд.

13' Смело действуют "Карпаты", но "горняки" не дают реализовывать моменты.

11' Сейчас мяч у обоих команд, но "Шахтер" перехвачивает инициативу.

9' Молодые игроки Льовова удачно борются против именитых гостей.

7' Смело действуют хозяева. Бланко-Лещуку не дают добраться до мяча. Исмаили на газоне.

5' Уже гости с мячом и опасно выглядят футболисты Фонсеки. Пас Коваленко заблокирован.

3' "Карпаты" ушли в контратаку, но у Мирошниченко не получилось добраться до мяча и зацепить его.

1' Больше контролируют мяч хозяева поля. Удивительно, но факт налицо.

Матч начался!

Стартовые составы:

"Карпаты": Пидкивка, Ксенз, Лобай, Нестеров, Костевич, Новотрясов, Чачуа, Худобяк, Грисьо, Мирошниченко, Бланко-Лещук

Шахтер: Пятов - Исмаили, Ракицкий, Кучер, Срна - Степаненко, Фред - Тайсон, Коваленко, Нем - Селезнев

Вечер 12 августа станет во многом определяющим как для "Шахтера", так и для "Карпат", которые сойдутся сегодня в "дерби". Ведь встречаются лучшая и худшая на данный момент команды первенства.

Донецкий "Шахтер" имеет разницу мячей 9 - 2 и 9 очков после трех матчей нового чемпионата. Не секрет, что подопечные Паулу Фонсеки хотят побеждать в каждом поединке, дабы завоевать такое вожделенное 10-е чемпионство в УПЛ. А львовские "Карпаты" подходят для этого отлично.

Львовскому клубу крупно не повезло. Подопечные Сергея Зайцева начали чемпионат с результатом "-6", однако за три матча сумели сбросить четыре очка и теперь имеют "-2". В случае победы, "львовяне" наберут первое очко. Неизвестно, сможет ли изрядно омоложенный коллектив противостоять легионерам "горняков", но Сергей Зайцев умеет успешно противостоять грандам отечественного футбола - один из матчей запорожского "Металлурга" против "Шахтера" под руководством Зайцева завершился со счетом 3:3, притом что "металлурги" побеждали со счетом 3:1.

Во всяком случае, обе команды будут заряжены на борьбу и, вполне возможно, болельщики Львова и близлежащих регионов, которые регулярно посещают "Арену Львов", отдадут предпочтение обоим командам.