Сабо: Игроки "Динамо" еще набирают форму

Автор
Сабо: Игроки "Динамо" еще набирают форму

В рамках 4-го тура Лиги Пари-Матч "Сталь" на своем поле примет действующего чемпиона киевское "Динамо".

Игра состоится в воскресенье, 14 августа в Днепре на стадионе "Метеор". Начало - в 19:30. Накануне поединка своими мыслями относительно предстоящего противостояния поделились эксперты отечественного футбола.

Александр Севидов (экс-тренер "Стали"): "На мой взгляд, смена тренеров не скажется на игре "Стали". Да, ушел ван дер Меер, но остались все его помощники, готовившие команду. Думаю, увидим тот же состав, что и в победной игре с "Волынью" (1:0). Изменения если и будут, то точечные. "Динамо" фаворит матча, но на "Метеоре" играть непросто всем и этот матч исключением не станет. Киевляне находятся в поиске игры, набирают форму, а это шанс для хозяев поля. Думаю, будет бой".

Йожеф Сабо (экс-тренер "Динамо"): "Заметно, что игроки "Динамо" еще набирают форму. Из-за травм выпали опытные защитники, но молодежь доказывает, что в любой момент готова прийти на выручку, занять место в "основе". Но "Сталь" очень непростая команда. Наверняка динамовцы понимают, что их ждет тяжелый выезд. Думаю, будет интересная игра, и хозяева наверняка дадут бой. Шанс "Стали" - в контратаках. А вот открытой игры мы вряд ли увидим".

Александр Сопко (эксперт телеканалов "Футбол 1/Футбол 2"): "Динамо" стартовало с трех побед и видится фаворитом воскресного матча. У "Стали" сменился тренер, и сложно спрогнозировать, как это скажется на игре коллектива. Но "Сталь" зарекомендовала себя командой, которая способна испортить настроение лидерам отечественного футбола. Эта игра будет сложной для "Динамо". В последних поединках "сталевары" показали, что они не мальчики для битья. В составе есть опытные игроки, которые не дрогнут перед чемпионом. Свою роль может сыграть и поле стадиона "Метеор". Газон может где-то нивелировать класс и мастерство, сыграть за хозяев".