Палкин: Возможно, сделаем луганчанам предложение по Майкону

Палкин: Возможно, сделаем луганчанам предложение по Майкону

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин рассказал о трансферной политике донецкого клуба.

"Тот футбол, который Виллиан сегодня показывает, притягивает к нему пристальное внимание со стороны многих европейских клубов. Естественно, есть вариант, что он может уйти из "Шахтера". Говоря о стоимости, в его контракте четко обозначена сумма в 35 млн евро. Если какой-либо клуб готов заплатить такую сумму, то мы никак не сможем удержать игрока. Но официальных запросов пока не поступало.

На многие вопросы отвечает пример Илсиньо. Человек под воздействием агентов принял в свое время решение покинуть клуб, чтобы найти где-то лучшую жизнь. Он уехал на родину в Бразилию, играл в хорошем клубе и при всем этом он думал об Украине, сравнивал его среду с той, которую мы для бразильцев, людей с иной культурой, создали здесь, в Донецке. Затем он вновь приехал в столицу Донбасса и сказал своим друзьям-бразильцам, что уход из "Шахтера" – это была его ошибка. И вы знаете, многие иностранцы, которых мы продавали в другие клубы, вспоминают о времени, проведенном в "Шахтере", очень тепло.

Уверен, что каждый случай нужно рассматривать отдельно. И если мы заплатили в свое время за футболиста большие деньги, то работать себе в убыток – непозволительная роскошь. Что касается Робиньо и Туре, то о них речь вообще не идет. А у Майкона в конце нынешнего года заканчивается контракт с "Зарей". Возможно, сделаем луганчанам предложение, чтобы игрок прошел с нами сборы, и только тогда примем решение, нужен он "Шахтеру" или нет", - рассказал Сергей Палкин.