Конте: Коста - замечательный футболист

Автор
Конте: Коста - замечательный футболист

Главный тренер Челси Антонио Конте считает нападающего Диего Косту отличным игроком и очень доволен его отношением к делу.

Диего Коста сыграл важную роль в завоевании Челси чемпионства в позапрошлом сезоне, однако в прошлой кампании он показывал не лучшие результаты, как и вся команда, которая в итоге финишировала 10-й.

После прихода в клуб Антонио Конте появились слухи, что Диего Коста может покинуть команду. Однако, похоже, что игроку сборной Испании удалось впечатлить Конте во время предсезонной подготовки.

Антонио поделился своими мыслями по поводу того, как должен играть Коста.

"Диего – это форвар и он это знает. В моем понимании форвард должен делать разницу для команды. Мне не нравится, когда он бегает по всему полю. Нападающий должен караулить возле штрафной, оставаться в нужной позиции – его обязанность забивать голы. Это же форвард, а не полузащитник или защитник", — заявил Конте.

"Я не люблю говорить об отдельных игроках, но тут сделаю исключение. Диего – замечательный футболист. Он прекрасно завершает атаки и ему есть еще куда расти. Я пытаюсь усовершенствовать своих игроков".

"Прошлое сейчас не играет никакой роли. Я вижу хорошее отношение к делу со стороны Диего. Я счастлив, что он остался и работает с нами. Коста много дает команде и я уверен, что мы проведем хороший сезон".

На вопрос о том, сможет ли Коста забить 20 голов за сезон, Конте ответил: "20? А почему 20, а не 30?".

Сегодня Челси сыграет в 1-м туре Премьер-лиги против Вест Хэма.