Тибо Куртуа хочет остаться в "Челси"

Автор
Тибо Куртуа хочет остаться в "Челси"

Тибо Куртуа заявил, что не помышляет о смене клуба и хочет проявить себя как один из лучших голкиперов мира, выступая за "Челси".

Весь прошлый сезон не утихали слухи, что Куртуа помышляет об уходе со "Стэмфорд Бридж". В марте Тибо и сам подлил масла в огонь, в одном из своих интервью намекнув на возможное расставание с "синими".

Этим летом Куртуа сватали в "Реал", однако после ухода тренера вратарей Кристофа Лоллишона, с которым у Тибо не сложились отношения, 24-летний бельгиец поклялся в верности "Челси".

"Я очень счастлив в "Челси" и хочу остаться. В каждом матче я буду стараться демонстрировать, что являюсь одним из лучших голкиперов мира".

"Я знаю, что не провел здесь своих лучших сезонов, но вещи, которые я говорил в Бельгии, были неверно истолкованы в Англии. К сожалению, это создает у болельщиков ложное впечатление".

"Это выставило меня и "Челси" в дурном свете, и это не есть хорошо. Я никогда не говорил, что хочу уйти или вроде того. Это неприятно, когда кажется, что болельщиков настраивают против тебя".

"Расстроен ли я, что у болельщиков сложилось ложное впечатление обо мне? Да, конечно. Я не хочу, чтобы они думало обо мне плохо. В предсезонный период я доказал, что обладаю мастерством. Возможно, до этого у людей были сомнения насчет меня".

"Думаю, на Евро со сборной Бельгии я тоже показал, что являюсь одним из лучших, и я хочу продолжать в том же духе. Моя цель, вместе с командой — снова выиграть лигу и показать, что "Челси" является одной из лучших команд мира", — сообщил Куртуа Evening Standard.