Волевая победа "Челси" в дебютном матче с Конте

Лондонский "Челси" в первом матче Конте вырвал победу у "Вест Хэма" на 89-й минуте.

"Челси" вырвал победу у "Вест Хэм Юнайтед" в матче 1-го тура АПЛ. Встреча проходила в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" и завершилась со счётом 2:1. Это была первая официальная игра синих под руководством Антонио Конте.

В дебюте второго тайма "Челси" получил право на пенальти за фол на Сесаре Аспиликуэте. Эден Азар мощно пробил под перекладину, открыв счёт.

На 77-й минуте после подачи углового мяч заметался по штрафной синих и отскочил к Джеймсу Коллинзу, который ударил с лёта в дальний угол. На исходе основного времени Миши Батшуайи сделал скидку на Диего Косту, который не стал делиться мячом со свободным справа Педро, классно пробив из-за пределов штрафной в левый нижний угол.