Бразильские клубы не могут поделить деньги "Шахтера"

Автор
Бразильские клубы не могут поделить деньги "Шахтера"

3 года назад "горняки" приобрели у "Флуминенсе" Веллингтона Нема, однако в Бразилии до сих пор не могут распределить полученные из Украины средства.

Как сообщает бразильская пресса, футбольный клуб "Америка" из Рио-де-Жанейро пытается отсудить у "Флуминенсе" часть средств, полученных "трехцветными" за трансфер Веллингтона Нема. Истец утверждает, что ему на момент продажи Веллингтона Нема в "Шахтер" принадлежало 30% экономических прав на футболиста, которые были оговорены еще в 2005 году, когда вингер переходить в стан "Флуминенсе". В то же время ответчик не согласен с такой постановкой вопроса, требуя от "Америки" подтверждающих документов.

Отмечается, что "Америка" выиграла у "Флуминенсе" суд первой инстанции, который назначил к выплате ответчиком около 2,5 млн евро. Однако адвокаты "Флуминенсе" подали апелляцию, в ходе которой оказалось, что у "Америки" есть сразу несколько контрактов по трансферу Веллингтона Нема. Документы на данный момент отправлены на экспертизу, а дело грозит развалиться.

Напомним, что летом 2013 года "Шахтер" заплатил "Флуминенсе" за Веллингтона Нема 9 млн евро.