Ребров о матче с "Волынью": Я, как и все, недоволен игрой

Автор
Ребров о матче с "Волынью": Я, как и все, недоволен игрой

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал победу над "Волынью" (2:1).

— Я, как и все, недоволен игрой, недоволен отношением ребят. Наверное, они подумали что сразу "возьмут" эту команду 18-летних футболистов. И очень обожглись в первом тайме. "Волынь" должна была забивать нам еще больше голов.

После перерыва мы немного собрались, начали создавать моменты, но меня абсолютно не устраивает то, как мы играли. И это не проблема ребят, это моя проблема — в том, что я не смог полноценно донести футболистам, насколько важно отдаваться в каждой игре. У всех нас есть какое-то лицо, и сегодня, думаю, наши игроки сами не были довольны той игрой, которую они показали.

— Второй матч подряд "Динамо" пропускает первым. В чем причина? Ведь впереди Лига чемпионов...

— Лига чемпионов — это совсем другой турнир, в матчах которого гораздо сильнее мотивация любого футболиста. Надеюсь, что таких простых потерь мяча, как сегодня, в поединках Лиги чемпионов с нашей стороны не будет. Но, с другой стороны, есть кадровые проблемы, связанные с частыми травмами: мы постоянно вынуждены менять линию обороны. Практически в каждой игре приходится выпускать на ту или иную позицию обороны нового исполнителя.

Тем более, создают проблемы все эти слухи по Драговичу. По нему видно, что он волнуется, у него нет былой мотивации. Он профессионал и порядочный парень, но когда ходят такие слухи и фигурируют такие суммы, то это подействует на концентрацию и собранность любого футболиста.

— Мы все видим, как вы переживаете у кромки поля. Футболисты понимают, что вы за из безответственность платите своим здоровьем?

— Ничего страшного. Главное — не мое здоровье, а здоровье болельщиков.

— Прокомментируйте замену Гусева.

— Олег много лет в команде, он очень хорошо знает структуру нашей игры. Это один из немногих наших футболистов, который действительно на 100% все понимает. Но возраст берет своё. У Олега уже нет той скорости, по которой все его знают. Тем не менее, каждый раз выходя на поле, он отдает игре всю душу! Я видел его желание выйти сегодня на поле, и выпустил его. И абсолютно в нем не разочаровался. У меня нет претензий к Олегу по тому, как он работает. Думаю, Гусеву благодарен не только я, а и все болельщики "Динамо".

— Ярмоленко сегодня не использовал два выхода один на один. Что вы ему посоветуете?

— Думаю, Андрей примерно одинаково часто как использует такие моменты, так и упускает. Выход один на один — это, прежде всего, интеллект футболиста. Андрей сегодня в таком эпизоде старался, но не забил. Конечно, очень важно было забить третий мяч — тогда игра успокоилась бы. И не было бы тогда вот этих последних десяти минут, когда на поле творилось просто безобразие какое-то!