Гиггз: Погба может стать Роем Кином, Брайаном Робсоном или Стивеном Джеррардом

Гиггз: Погба может стать Роем Кином, Брайаном Робсоном или Стивеном Джеррардом

Бывший ассистент "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз считает, что новичок "красных дьяволов" Поль Погба способен стать таким же универсальным полузащитником, как Рой Кин, Брайан Робсон или Стивен Джеррард.

По понятным причинам фанаты "Юнайтед" возлагают большие надежды на 23-летнего француза, возвращение которого из "Ювентуса" обошлось клубу в 89 миллионов фунтов. Гиггз считает, что в команде Жозе Моуриньо Поль сможет вырасти в полузащитника без слабых мест.

"Он может стать Роем Кином, Брайаном Робсоном или Стивеном Джеррардом. Тем, кто умеет все. Мы слишком зацикливаемся на вещах вроде "он оборонительный полузащитник" или "он атакующий полузащитник", но почему бы полузащитнику не уметь все? Для этого они и нужны".

"Что я могу сказать про его дебют? Думаю, лучший комплимент заключается в том, что я смотрел игру, смотрел на Поля Погба и не вспоминал, что он стоит 89 миллионов фунтов. Я просто думал об игроке, который наслаждается собой, который старается и выражает себя с течением матча".

"Да, иногда у него не все получалось, но он старался и выражал себя, он был везде на поле, он хотел получать мяч. Это была блестящая игра, если учесть, что он тренировался неделю, если учесть цену и его возраст. Если он продолжит играть в том же духе, о цене, как я и сказал, вспоминать не будут", — сообщил Гиггз в эфире Sky Sports.