"Реал" удачно стартовал в новом сезоне

"Реал" удачно стартовал в новом сезоне

В хорошем настроении начинают сезон подопечные Зидана, которые уже на второй минуте встречи вышли вперед и не отдали преимущество до самого финального свистка.

В пятницу стартовал новый сезон Ла Лиги, и некоторые результаты просто таки подгоняли мадридский клуб вперед. В первую очередь Барселона добыла сокрушительную победу в матче с Бетисом, потому игроки Королевского клуба обязаны были брать в свою очередь свои три очка.

Уже в самом начале встрече за дело взялись гости, не откладывая дело в долгий ящик. Прошла передача ближе к штрафной на Дани Карвахаля, после чего он прошел по флангу и навесил справа, а подачу точным ударом головой замкнул безусловный лидер Реала в силу отсутствия Роналду — Гарет Бэйл. Валлиец здорово пробил головой, на что Рулли практически никак не сумел среагировать и ничего не сумел сделать — 1:0 в пользу мадридцев уже в самом дебюте поединка.

Нельзя сказать, что в этом поединке хозяева действовали от обороны, однако им атакам не хватало опасности, резкости, одним словом того, без чего обыграть Реал Мадрид невозможно. Попытки забить в исполнении игроков Сосьедада не были опасными, сколько бы не пытались Баски обострить свою игру впереди. В то же время, в исполнении мадридцев еще в первом тайме были опасные выстрелы, как, к примеру, попытка Тони Крооса или же Серхио Рамоса. В первой половине острее всего у ворот Касильи было после владения мячом в чужой штрафной Ильярраменди, но в том эпизоде не произошло даже удара, ведь все завершилось неудачным прострелом игрока хозяев с опасной позиции, где по сути можно было и наносить удар.

В свою очередь, мадридцы сегодня удивительно хорошо реализовывали свои по-настоящему стоящие эпизоды. Так, в завершении первой половины счет удвоил Марко Асенсио, который после ошеломляющего дальнего заброса от Рафаэля Варана не оставил шансов Рулли. Двадцатилетний нападающий Реала уверенно сблизился с вратарем Сосьедада, после чего красиво его перебросил — 2:0 в пользу мадридцев.

Во второй половине встречи ситуация кардинально не изменилась, вследствие чего мадридцы чувствовали себя уверенно весь оставшийся матч и особо не утруждались в первом туре чемпионата. Опасный эпизод подопечные Зидана создали во второй половине довольно быстро: пробивал с пределов штрафной Мората, однако его удар отразил ногой Рулли, а вот с добиванием Крооса вратарь был уже бессилен, но на выручку киперу пришла перекладина.

В целом, вторую половину команды играли спокойно и размеренно, что-то кому-то доказывать и рьяно нестись вперед столичные футболисты не стремились. Впрочем, такой подход не помешал им добыть разгромную победу, ведь третий мяч уже в компенсированное арбитром время забил Гарет Бэйл. Валлиец принял мяч после дальнего заброса от партнера, после чего спокойно обвел Рулли и отправил сферу в пустую сетку ворот Сосьедада — 3:0.

Реал, ровно как и Барселона начинают сезон со своих побед. В следующем туре новый сезон Ла Лиги откроется и на Сантьяго Бернабеу — в гости к команде Зидана приедет Сельта. Реал Сосьедад, в свою очередь, первые очки в чемпионате попытаются набрать в игре с Осасуной.

Реал Сосьедад – Реал Мадрид 0:3

Голы: Бэйл, 2, 90+4, Асенсио, 40

Реал Сосьедад: Рулли — Бершиш, Мартинес, Гонсалес (Вела, 79), Сальдуа — Бергара, Ильярраменди — Оярсабаль, Сурутуса, Давид Конча (Виллиан Хосе, 56) – Хуанми (Прието, 72)

Реал Мадрид: Касилья — Марсело, Рамос, Варан, Карвахаль – Кроос (Иско, 73), Каземиро, Ковачич – Асенсио (Васкес, 66), Мората (Дж. Родригес, 77), Бэйл

Предупреждения: Сальдуа, Бершиш — Каземиро, Мората, Рамос