Полузащитник "Шахтера" о жеребьевке Лиги Европы

Полузащитник "Шахтера" о жеребьевке Лиги Европы

Бразильский полузащитник "Шахтера" Марлос был признан лучшим игроком ответной встречи раунда плей-офф Лиги Европы с турецким "Истанбул Башакшехир".

Марлос создал несколько голевых моментов у ворот соперника, а на 71-й минуте реализовал пенальти, который сам и заработал. Сегодня на тренировке 11-й номер "горняков" получил приз лучшего игрока матча из рук главного тренера Паулу Фонсеки.

– Я очень рад и счастлив выиграть приз, – признался Марлос. – Но прежде всего хочу сказать, что это заслуга всей команды. Мы провели отличный матч и добились хорошего результата. На этот раз лучше проявились мои индивидуальные качества, в следующей игре это может быть кто-то другой. Значит, "Шахтер" прибавляет, что не может не радовать.

– Не так давно состоялась жеребьевка группового турнира Лиги Европы. Как тебе группа, в которую попал "Шахтер"?

– В еврокубках в принципе не бывает легких соперников. Поэтому мы должны со всей серьезностью готовиться к возможным трудностям, которые могут доставить наши будущие оппоненты. Конечно, в прошлом сезоне в Лиге чемпионов было еще сложнее, когда нам выпали два гранда: ПСЖ и мадридский "Реал". Тем не менее наша мотивация в этом году должна быть не меньшей, чем в прошлом.

– Что можешь сказать о соперниках? В свое время ты играл с каждой из команд.

– Уверен, что группа будет очень сложной, поскольку все очень хорошо подготовлены тактически, плюс сильны на своих домашних стадионах при поддержке болельщиков. Поэтому мы можем столкнуться с трудностями, которые нам нужно будет как-то преодолевать, чтобы выйти в следующий раунд Лиги Европы.

– В прошлом сезоне ничья со "Сталью" была ключевой в борьбе за золото. Насколько велико желание взять реванш за ту неудачу?

– Теперь все иначе: мы как никогда хотим выиграть чемпионат. И потеря очков – это нечто непозволительное. Потому будем бороться, ведь каждый матч Премьер-лиги для нас сейчас словно война.