Коста: Надеюсь, "Атлетико" успешно выступит в этом сезоне

Автор
Коста: Надеюсь, "Атлетико" успешно выступит в этом сезоне

Нападающий "Челси" Диего Коста подтвердил, что этим летом хотел вернуться в свой бывший клуб "Атлетико".

Ранее в своей карьере Диего провел два блестящих сезона в клубе из Мадрида, забив 43 гола, выиграв Ла Лигу и поучаствовав в финале Лиги Чемпионов.

Этим летом не утихали слухи, что "Атлетико" работает над возвращением Косты, и теперь оказывается, что это было правдой. Однако испанский клуб так и не смог убедить "Челси" отпустить 27-летнего нападающего.

"Каждый знает, что существовала вероятность моего возвращения в "Атлетико", но этого не случилось из-за некоторых деталей. Я благодарю фанатов и Чоло (Диего Симеоне) за их веру".

"Сейчас я в "Челси", я счастлив, и я начал сезон с ними. Надеюсь, "Атлетико" успешно выступит в этом сезоне, как и годом ранее, и выиграет трофеи. Не буду лгать, я хотел вернуться назад", — приводит слова Косты AS.

Добавим, после своего перехода в "Челси" в 2014 году Коста забил 34 гола в 56 матчах Премьер-Лиги. На старте новой кампании Диего уже успел отметиться победными мячами против "Вест Хэма" и "Уотфорда", подтвердив свою роль лидера атак команды Антонио Конте.