Руни: Кейн лучше меня играет в воздухе

Руни: Кейн лучше меня играет в воздухе

Капитан сборной Англии Уэйн Руни рассказал, как по ходу Евро-2016 забрал у нападающего Харри Кейна право исполнять угловые, вопреки решению бывшего тренера Роя Ходжсона.

Решение Ходжсона назначить Кейна исполнителем стандартных положений на турнире во Франции этим летом было подвергнуто жесточайшей критике, и Руни признается, что даже он сам не смог с этим согласиться.

Уже во втором матче группового этапа Евро-2016 Кейн сложил с себя обязанности исполнителя угловых, однако так решил вовсе не Ходжсон, а Руни.

"Как вы знаете, Рой решил, что подавать угловые будет Харри. В то время я видел в нем лучшего бомбардира Премьер-Лиги и большого парня, чтобы играть в штрафной".

"То было решение Роя, но после первого матча мне казалось, что Харри уже не хочет подавать угловые, поэтому я пошел и стал подавать их сам".

"Мне казалось, что я должен был делать это с самого начала. Наверное, Харри лучше меня играет в воздухе, вдобавок в прошлом сезоне он забил много голов. Это на самом деле так. Думаю, игроки имеют право принимать решения на поле. Ты принимаешь решение, исходя из того, что видишь на поле. Не думаю, что у Роя были какие-либо претензии насчет этого", — цитирует Руни Sky Sports.