Теодорчик сравнил "Динамо" и "Андерлехт"

Автор
Теодорчик сравнил "Динамо" и "Андерлехт"

Лукаш Теодорчик прокомментировал свой трансфер в "Андерлехт".

Польский форвард Лукаш Теодорчик, сменивший этим летом на правах аренды киевское "Динамо" на брюссельский "Андерлехт", рассказал об этой сделке и иных моментах своей карьеры.

"В "Динамо" я играл очень немного. Когда появилась возможность переехать в Бельгию, я долго не думал. Мой агент организовал все необходимое для трансфера в считанные дни, несмотря на множество возникавших проблем, которые не зависели от меня.

"Андерлехт" действительно имеет возможность выкупить мой контракт во время срока аренды. За какую сумму? Я не буду об этом рассказывать. Но многое в этом вопросе зависит от меня самого и уровня моей игры.

В "Динамо" я не играл столько, сколько бы мне хотелось. Впрочем, я не в обиде на тренерский штаб. Важно, что я продолжал упорно работать на тренировках. Вероятно, по этой причине после переезда в Бельгию мне не потребовалось много времени, чтобы найти свою игру. Я был в хорошей физической форме. Это благодаря моей работе в "Динамо".

Кто сильнее — "Динамо" или "Андерлехт"? "Динамо" — это лучший клуб в Украине. У них больше денег, чем у "Андерлехта". Следовательно, украинцы могут позволить себе дорогие трансферы. С другой стороны, "Андерлехт" работает по иным принципам. Здесь пытаются воспитывать свою молодежь, доводить их до уровня первой команды, после чего продавать за хорошие деньги в более богатые клубы. В "Андерлехт" не приглашают такое количество игроков разных национальностей, как это практикуют в "Динамо", — сказал Теодорчик.