Леоненко сравнил Ярмоленко с Ибрагимовичем

Леоненко сравнил Ярмоленко с Ибрагимовичем

Виктор Леоненко прокомментировал первый матч сборной Украины в отборе на ЧМ-2018.

Экс-нападающий киевского "Динамо", футбольный эксперт Виктор Леоненко поделился с FootBoom своими впечатлениями от стартового поединка сборной Украины в отборе к ЧМ-2018. Напомним, в дебютном матче под руководством Андрея Шевченко национальная сборная страны на своем поле сыграла вничью с Исландией – 1:1.

- Мне игра понравилась. Даже несмотря на ошибки. Отмечу Ярмоленко, у которого голова работала синхронно с ногами. Андрей не передерживал мяч, своевременно отдавал передачи. Забил гол, поучаствовал в комбинации с пенальти. Мне Ярмоленко в этом матче напомнил шведа Ибрагимовича. Андрея на фланге неплохо дополнял Бутко - перспективная связка намечается.

А вот Коноплянка играл в привычном для себя стиле. У него снова многое не получалось. К тому же Женя не замечал партнера по флангу Соболя. Но это стиль игры Коноплянки, и вряд ли кто-то уже сумеет перестроить игрока. Незабитый пенальти? Это лотерея, даже самые великие промахиваются.

Понравился Степаненко, который выиграл много борьбы и в центре часто подбирал мячи. Хорошо сыграл Зинченко, стиль которого я бы сравнил с игрой экс-динамовца Велозу. Действует из глубины поля, старается быстро отдавать передачи. Хорошо видит поля, грамотно отдает передачи, не наобум.

Кто виноват в пропущенном мяче? Ракицкий. Он выключился, а должен был помочь партнеру, подстраховать.

У сборной пока не получается после отбора проводить быстрые атаки, но к этому нужно стремиться. Перекатывание мяча в центре поля – это не наше, от этого нужно уходить. Давно понятно, что "Барселоны" из сборной Украины не получится. Также после прострелов с флангов в чужой штрафной почему-то оказывалось только 1-2 наших игрока. Этого мало. Те же исландцы коллективно шли на прострелы, не стеснялись вбегать в чужую штрафную, нагнетать. Но нужно сделать скидку на то, что это был первый матч сборной при Андрее Шевченко.