"Анжи" не теряет надежд заполучить Неймара

Автор
"Анжи" не теряет надежд заполучить Неймара

Руководство махачкалинского клуба в лице директора команды Роберто Карлоса продолжает вести переговоры с 20-летним форвардом "Сантоса".

"Поездка Карлоса на родину никак не была связана с переговорами по Неймару, - рассказал источник в стане махачкалинцев. - Однако в Бразилии Роберто встретился с молодым форвардом и, воспользовавшись возможностью, в очередной раз пригласил Неймара в "Анжи". Бразильскому вундеркинду оказалось приятно, что им интересуется такая команда, но он признался, что не намерен покидать свой нынешний клуб "Сантос" в ближайшее время.

Стоит отметить, что в очередь за трансфером Неймара уже выстроились такие футбольные гранды, как "Барселона", "Реал", "Челси", "Манчестер Сити" и многие другие. Сам же футболист пока не принял окончательного решения по поводу того, где бы он хотел продолжить свою профессиональную карьеру, поэтому предпочитает оставаться в родном "Сантосе".

Неймар является воспитанником "Сантоса" и выступает в основном составе бразильской команды с 2009 года. Его контракт с клубом рассчитан до 2014 года, а рыночная стоимость одного из самых талантливых и перспективных нападающих в мире составляет на сегодняшний день около 40 млн евро.

За время, проведенное в футболке "Сантоса", молодой нападающий сыграл в 129 матчах и отметился 70 голами и 39 голевыми передачами. В 2011 году Неймар был признан лучшим игроком Бразилии. В составе национальной сборной форвард уже успел провести 27 матчей и забил 17 голов.