"Шахтер" - "Динамо": где смотреть матч 7-го тура чемпионата Украины

Автор
"Шахтер" - "Динамо": где смотреть матч 7-го тура чемпионата Украины

В 7-м туре чемпионата Украины "Шахтер" в Харькове сыграет с "Динамо".

В 7-м туре чемпионата "Шахтер" в Харькове сыграет с "Динамо". 9 сентября, Харьков, ОСК "Металлист", 21:00

Прямая трансляция на каналах "Украина" и "Футбол 1"

Перед матчем

"Шахтер" добыл шесть побед в шести турах и возглавляет турнирную таблицу. Оформить единоличное лидерство "горнякам" помогла осечка "Динамо". Этот факт гарантирует "оранжево-черным" сложнейший поединок и максимальный настрой соперника, который постарается добыть положительный результат и наверстать упущенное.

Отметим, что центральный матч тура пройдет после паузы на встречи сборных. Большое значение будет иметь то, как быстро футболисты "Шахтера" и "Динамо" смогли восстановить силы и перестроиться на тренировочный ритм своих команд.

Арбитр матча – Анатолий Абдула (Харьков)

Ассистенты – Сергей Беккер (Харьков), Владимир Володин (Херсон)

Четвертый арбитр – Юрий Вакс (Хмельницкий)

Наблюдатель арбитража – Игорь Покидько (Полтава)

Соперник

"Динамо" уверенно стартовало в новом чемпионате. В 1-м туре подопечные Сергея Реброва разгромили "Александрию" 5:1. За этим последовали победы с более скромным счетом над "Карпатами", "Днепром", "Сталью" и "Волынью". Киевляне оступились лишь в 6-м туре, проиграв на своем поле "Ворскле" (дубль Юрия Коломойца), и сейчас занимают второе место в таблице.

История взаимоотношений

Команды провели 49 матчей в чемпионате страны. 17 побед – в активе "Шахтера", 19 – у "Динамо". 13 встреч завершились вничью. Разница мячей: 58–63 в пользу киевлян.

На поле "горняков" состоялось 24 поединка (11 побед "Шахтера", 8 ничьих, 5 поражений). Разница мячей: 33–23 в пользу "оранжево-черных".

Еще одну встречу дончане провели в качестве номинальных хозяев на нейтральном поле, одержав верх над "Динамо" в "золотом матче" со счетом 2:1.

Предыдущая игра в чемпионате

В 24-м туре на "Арене Львов" "горняки" праздновали убедительную победу – 3:0. По мячу в каждом из таймов забил Эдуардо, еще одним голом отметился Нем. Интересно, что в сезоне – 2015/16 "Шахтер" выиграл оба матча у "Динамо" с идентичным счетом.

Интересные факты

"Шахтер" и "Динамо" проведут 50-ю встречу в чемпионате Украины.

В активе Факундо Феррейры 49 матчей в составе "горняков" во всех турнирах.

Голевая серия "оранжево-черных" в чемпионате стартовала 28 августа 2015 года и длится 26 поединков (83 мяча).