"Шахтер" - "Динамо": последние новости перед игрой

Автор
"Шахтер" - "Динамо": последние новости перед игрой

9 сентября на ОСК "Металлист" в Харькове состоится центральный матч седьмого тура чемпионата Украины "Шахтер" - "Динамо".

В пятницу, 9 сентября, на ОСК "Металлист" в Харькове состоится центральный матч седьмого тура Лиги Пари-Матч, в котором встретятся донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо".

Обе команды прибыли в Харьков вчера. "Горняки" прилетели чартерным рейсом из Киева еще утром, чтобы после обеда провести тренировку на поле стадиона "Металлист". Тренировка длилась чуть больше часа, а на утро дня матча в программе "оранжево-черных" было запланировано еще одно занятие.

Динамовцы на этой неделе занимались в режиме одной тренировки в день. Накануне игры команда собралась на УТБ "Динамо" в Чапаевке в обед, после чего провела заключительную предыгровую тренировку, а вечером отправилась в Харьков. Вылет был запланирован на восемь часов вечера, а уже через час чартерный самолет нашей команды приземлился в международном аэропорту Харькова. Интересно, что вместе с командой в "первую столицу" прибыл Виктор Цыганков, который хорошо себя проявил на неделе в играх за молодежную сборную Украины.

На этот раз своей резиденцией "бело-синие" избрали не расположенный на центральной площади города Kharkiv Palace Premier Hotel, как во время последних визитов, а четырехзвездочный отель "Чичиков", который находится в более тихом районе, в старом центре города. В день игры в обеденное время команда, как всегда, выйдет на традиционную прогулку по городу.

К слову, в Харькове, который в этом сезоне остался без своего представителя в Премьер-лиге, "украинское классико" вызвало настоящий ажиотаж. По состоянию на вечер пятницы в свободной продаже оставалось всего две тысячи билетов.

Утром в конференц-зале стадиона "Металлист" состоялось традиционное предматчевое совещание, на котором было утверждено, в каких комплектах формы выйдут на поле обе команды. Динамовцы сыграют в гостевом комплекте синего цвета (голкипер – в желтом), а "горняки" - в своей основной оранжево-черной полосатой форме (вратарь – в зеленом). Кроме того, много внимания на организационном совещании было уделено вопросам безопасности, которую на территории стадиона будут обеспечивать больше чем полторы тысячи представителей правоохранительных органов.

Синоптики обещают сегодня в Харькове теплый и солнечный день. Вечером во время матча столбики термометров опустятся до комфортных для футбола +18°С.