"Атлетико" разгромил "Сельту"

Автор
"Атлетико" разгромил "Сельту"

В 3 туре Примеры "Атлетико" на выезде уверенно победило "Сельту" – 4:0.

В предыдущих двух турах команды продемонстрировали далеко не лучшую свою игру. "Сельта" в дебютном туре, не без помощи арбитров, уступила "Леганесу", а затем минимально проиграла мадридскому "Реалу". "Атлетико" вообще разочаровывает своих болельщиков, не одолев "Алавес" и "Леганес".

В матче на "Балаидосе" в течение первого тайма ярче сверкали хозяева. На 10 минуте Хосеп Сенье не реализовал выход один на один, а в конце первой половины матча похожий момент "запорол" Тео Бонгонда. В обоих случаях отметим шикарные пасы от Яго Аспаса. Интересно, что ни один из пяти ударов "Сельты" не попал в створ чужих ворот. Ничто не предвещало разгрома "Сельты" во втором тайме.

"Атлетико" же свой первый момент во втором тайме реализовал – Антуан Гризманн с правого фланга здорово "вырезал" левой ногой на Коке, который замкнул в касание ассист от француза.

На 73 минуте с того же правого фланга Сауль Ньигес отдал точную передачу на голову Антуану. Несколькими минутами ранее другой француз Кевин Гамейро не попал практически в пустые ворота. Пока не слишком "клеится" игра у экс-партнера Коноплянки в новой команде.

Третий гол стал копией второго. На этот раз роль оруженосца Гризманна примерил Хуанфран. Левый фланг хозяев во время обороны выглядел просто-таки ужасно. Четвертое взятие ворот "пришло" с упомянутого левого фланга "Сельты" – отличился Корреа.

К слову, сегодняшний поединок стал для Диего Година по счету 280 проведенным в Примере – никто из уругвайских легионеров испанского чемпионата пока не превзошел достижение "2" номера "матрасников". Также отметим и дебют за клуб из Виго известного нападающего Джузеппе Росси.

В следующем туре "Сельта", после матча в Бельгии, отправится в Памплону, где сыграет против "Осасуны". "Атлетико" же дома будет встречать "Спортинг".

Чемпионат Испании, 3 тур

"Сельта" – "Атлетико" – 0:4

Голы: Коке, 54, Гризманн, 73, 81, Корреа, 89