Гвардиола: Браво выдал один из лучших матчей

Автор
Гвардиола: Браво выдал один из лучших матчей

Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола высоко оценил игру своего голкипера Клаудио Браво в победном дерби против "Манчестер Юнайтед".

Дебют 33-летнего чилийца за "горожан" пришелся на дерби Манчестера. На протяжении матча, завершившегося победой "Сити" со счетом 1:2, Браво не чувствовал себя уверенно и совершил несколько грубейших ошибок, однако Гвардиола остался чрезвычайно доволен игрой своего нового первого номера.

"Сегодня Клаудио Браво выдал один из лучших матчей, что я когда-либо видел в исполнении отдельного игрока".

"В первом тайме мы играли хорошо благодаря Браво. Мне нравится, когда голкиперы идут в атаку на мяч, но даже после произошедшего (гола Ибрагимовича) он продолжал играть, и это отражает его характер. Ему не повезло, но даже если что-то происходит, реакция на произошедшее для меня важнее".

"Да, если ты делаешь передачу от своих ворот, это может быть чересчур рискованно. Если ты потеряешь мяч, тебе забьют. Но так ты можешь контролировать игру".

"До своего последнего дня в Англии я буду стараться играть с мячом как можно дольше. Знаю, это невозможно делать все 90 минут, но мне жаль — это не обсуждается", — цитирует Гвардиолу BBC.