Ребров: "Динамо" никогда не играло и не будет играть на ничью

Автор
Ребров: "Динамо" никогда не играло и не будет играть на ничью

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров в интервью газете "Команда" рассказал о предстоящем сопернике в Лиге чемпионов — "Наполи".

— Наш соперник хорошо контролирует мяч, но часто теряет его возле чужой штраф­ной, чем можно воспользо­ваться, выбегая в быстрые контратаки. Но для начала нужно хорошо обороняться, посколь­ку нападение у итальянского коллектива производит силь­ное впечатление. В любом слу­чае, мы не собираемся полно­стью подстраиваться под их футбол. Думаем о своей игре.

Не стоит также забывать, что в первых турах итальян­ского чемпионата у "Наполи" не было соперников, которые могли бы навязать ему встречный футбол. Неаполи­танцы постоянно работали с мячом, вели позиционное на­ступление. Все их соперники закрывались и пытались играть на контратаках. Даже "Милан", который уступил со счетом 2:4.

— В прошлом году вы стартовали в Лиге чемпио­нов с домашней ничьей. В ближайший вторник вас устроит такой результат?

— Мы никогда не играли и не будем играть на ничью. Важно быть на поле коман­дой, отдать все силы и пони­мать, за счет чего ты можешь реализовать все свои лучшие качества. Я об этом говорю постоянно. Результат может быть любым, но нужно сы­грать так, чтобы не было стыдно ни перед собой, ни перед болельщиками. Уве­рен, что у нас будет потрясающая поддержка, и в этом наш безусловный козырь.