На днях УЕФА примет решение по проведению финала Лиги чемпионов в Киеве

На днях УЕФА примет решение по проведению финала Лиги чемпионов в Киеве

В ФФУ заявляют, что 15 сентября УЕФА решит, будет ли принимать Киев финал Лиги Чемпионов.

УЕФА направило ФФУ проект договора о проведении финала для подписания, окончательное же решение по городу проведения финала Лиги чемпионов-2018 УЕФА будет приниматься 15 сентября в Афинах. Об этом сообщил управляющий направлением подачи заявки Киева на проведение финала Лиги чемпионов УЕФА-2018, советник президента ФФУ Сергей Лашкул, передает ФФУ.

"Федерацией футбола Украины была проведена колоссальная работа для оформления заявки Киева в качестве претендента на проведение финала Лиги чемпионов в 2018 году. Около года потребовалось для того, чтобы собрать все необходимые документы и гарантии от многих организаций: Кабинета Министров, Верховной Рады, стадиона, аэропортов, гостиниц и тому подобное.

Кроме этого, представители УЕФА под председательством Мартина Каллена бывали в Киеве, лично инспектировали НСК "Олимпийский" и другие объекты инфраструктуры.

Можно лишь предположить, что инспекторы остались довольны увиденным, ведь после изучения предоставленных нами гарантий УЕФА уже направила ФФУ проект договора о проведении финала для подписания. Окончательное же решение по городу проведения финала Лиги чемпионов-2018 УЕФА будет принимать 15 сентября в Афинах", - говорится в сообщении.

Напомним, финал Лиги Чемпионов сезона 2016-2017 состоится в Кардиффе.