Тренер "Наполи": Ярмоленко нужно улучшить игру в защите

Автор
Тренер "Наполи": Ярмоленко нужно улучшить игру в защите

Матч Лиги чемпионов "Динамо" – "Наполи" (1:2) прокомментировал главный тренер итальянской команды Маурицио Сарри.

- Скажите, насколько вы довольны результатом матча и игрой Милика, который забил два мяча. Сравните его с Игуаином?

- В определенной степени, доволен. Но сравнивать с Игуаином не буду, сейчас другие времена, другая команда. Доволен результатом и успешным началом турнира. Сложный выездной матч, после которого у нас три очка. Также удовлетворен результатом матча с участием "Бенфики". С другой стороны, меня все не устроило в плане игры. Имея в концовке численное преимущество, мы им не воспользовались. Мы сегодня были сильнее "Динамо", но не всегда могли это показать.

- Какое настроение было перед началом матча и как оно менялось по ходу?

- Могу сказать, мы имеем позитивный результат и везем три очка домой. Это вызывает удовлетворение. Перед матчем я спокойно спал, смотрели матчи. Сегодня процент ошибок был выше обычного. Как бы так ни было, все идет хорошо.

- Мы увидели атакующий стиль игры "Наполи", это была вами спланированная тактика?

- Мы всегда выходим играть с мыслью про победу. Нельзя сказать, что только сегодня о ней думали. В защите Гулям выполнял работу против Ярмоленко, возможности которого мы знали. Если его немного "придавить", он все равно может показать свой талант.

- Хотели бы видеть Ярмоленко в составе своей команды и считаете цену в 20-25 миллионов евро за него адекватной?

- На мой взгляд, ни один игрок в мире не стоит таких денег. Но футбол – это рынок, на котором свои правила. К Ярмоленко мы присматривались, изучали. Это талантливый парень, и сегодняшняя игра это подтвердила. Возможно, ему нужно улучшить игру в защите, но, в целом, мое мнение о нем позитивно.