Лига Европы 2016/17. "Заря" - "Фенербахче": онлайн матча

Онлайн-трансляция матча группового этапа Лиги Европы между луганской "Зарей" и стамбульским "Фенербахче".

"Заря" 1:1 "Фенербахче"

Гол: Гречишкин, 52 - Кьяер, 90+6

svistok

goal

90+5' Не спешит арбитр заканчивать матч.

90+3' Хочет пойти в последнюю атаку "Фенербахче". Отбилась "Заря".

90+1' Шевченко и Соу столкнулись во вратарской.

svistok

90' Очень сложные последние минуты для "Зари", а Паулиньо залез в оффсайд, хотя это спорный момент.

zamena

86' Чуть не пропустила "Заря", но Сиваков успел отвести мяч от ворот.

84' Новую атаку разгоняла "Заря", но успели защитники.

zamena

80' Чайковский чуть не срезал мяч в свои ворота, но Шевченко спас команду.

78' Эменике пробил, но Шевченко чудом забрал мяч. Пока везет футболистам луганской команды.

76' "Заря" снова у ворот Демиреля - Каменюка не смог нормально побороться за мяч.

74' "Фенербахче" перехватил инициативу и пробует атаковать.

zamena

70' Каменюка неудачно прострелил после передачи Караваева.

68' Кулач не смог опередить Кьяера и выйти один на один.

66' Шевченко справился с ударом ван Перси со штрафного.

64' С мячом "Фенер", но "Заря" очень симпатично выглядит.

62' В третий раз Любенович на газоне - получил по ногам от Шкртела.

60' Каменюка мог разогнать новую атаку, но обратная передача на капитана оказалась неточной.

zamena

56' Теперь уже "Заре" нужно защищаться, а Каменюка рукой сыграл.

54' Эйфория захлестнула стадион в Одессе, а Кулач не смог пробить нормально по воротам.

goal

50' Соу мог открыть счет, но Шевченко вовремя среагировал. Угловой ни к чему не привел. Опасны гости.

48' Снова пробует контратаковать "Заря", но у Кулача не получилось пройти вперед.

46' Петряк не воспользовался передачей от партнера - не достал мяч.

zamena

svistok

svistok

svistok

45' Хозяева снова пробуют атаковать - Любенович неточен.

43' Петряк разогнал две атаки, но продолжить их все-таки не решился.

yellowcard

39' Чайковский, по мнению арбитра, сфолил, но сам обрушился на газон, а фола защитника не было.

37' Суматоха у ворот Демиреля привела ко второму угловому после которого Демирел забрал мяч.

35' Уже не так активна "Заря" и гости уже находят ключ к обороне хозяев поля.

33' Пока что обе команды с мячом и у обоих ничего не получается у чужих ворот.

31' "Фенербахче" собирается что-то предпринять, но Петряк перехватил мяч и не смог его протащить дальше.

29' Уже гости с мячом, но "Заря" уже владаеет преимуществом.

27' Кулач не смог дотянуться до мяча, но Каменюка не смог отдать зрячую передачу на партнера.

25' Кальдырым попал бутсой по лицу Караваеву.

23' Повезло "Заре", что гости не забили после верховой передачи. Пока устраивает все хозяев поля.

21' Караваев попытался прострелить, но Демирел на месте оказался.

19' Сорвалась хорошая контратака "Зари", но гости не спешат доминировать.

17' Возможно, Любенович получил травму колена. Уже во второй раз оказался на газоне и не может пока играть

15' "Заре" пока не удается прорваться к воротам Демиреля, а гости выглядят уже посильнее.

13' Караваев не успел к мячу после передачи Петряка и отличный момент был упущен.

11' Игра перешла на половину поля "Зари", но удача благоволит луганскому клубу.

9' Гости встречи пока ограничиваются лишь аутами, но опасности от турецкой команды нет. Стох и Соуза могли открывать счет.

7' Огромная активность исходит от "Зари", но не получается пока поразить ворота.

5' Каменюка пробивал, но попал в соперника, а Соболь не смог отдать пас на Кулача.

3' Как-то блекло действует "Фенер", активность исходит от хозяев поля.

1' Иван Петряк мог сразу же забивать, но не хватило нескольких сантиметров!

Матч начался!

Стартовые составы:

Заря: А.Шевченко — Каменюка, Сиваков, Форстер, Соболь — Чайковский, Гречишкин — Караваев, Любенович, Петряк — Кулач.

Фенербахче: Демирел — Озбайраклы, Шкртел, Кьяер, Калдирим — Топал, Соуза, Уджан — Соу, Штох, Потук.

Предматчевые тренировки команд:

Тренировка "Зари":

Тренировка "Фенербахче":

Слова тренеров:

Юрий Вернидуб, главный тренер "Зари":

"Мы хорошо изучили "Фенербахче", Это сильная команда, один из лидеров чемпионата Турции и европейского футбола. В команде достаточно много игроков, играющих в своих национальных сборных – это 14 человек. Надеюсь на своих ребят, рассчитываю, что они смогут преподнести хороший сюрприз турецкой команде.  Мы уважаем "Фенербахче", но не более. А игра все покажет".

Дик Адвокат, главный тренер "Фенербахче":

"Какой компонент игры может помочь команде обрести себя? Нужно работать над всеми компонентами. Плюс, должна быть хорошая, качественная игра. Без нее нельзя добыть результат. А в каждой игре у нас есть 90 минут"

Луганская "Заря" в третий раз в своей истории играет в еврокубках, но лишь с третьего раза подопечным Юрия Вернидуба удалось пробиться в групповой этап Лиги Европы.

Единственное, что может расстроить болельщиков "Зари" - мастерство и сила всех соперников. Все они очень именитые, очень известные и достаточно сильные, чтобы справиться с украинской командой. Поэтому "Заре" будет невероятно тяжело играть против таких команд "Фенербахче" и "Манчестер Юнайтед".

Неизвестно, смогут ли "луганчане" навязать борьбу многократному чемпиону Турции, с которым сразятся сегодня, но нынешняя форма соперника и новый тренер - Дик Адвокат, под руководством которого "канарейки" откровенно провалили старт национального чемпионата - ничья и два поражения после трех матчей, могут вселить оптимизм в сердца луганских болельщиков.

После семи матче в чемпионате Украины "Заря" все так же занимает третье место, несмотря на одно поражение и неубедительную ничью против "Стали" из Каменского. Впрочем, уровень чемпионата Украины и Лиги Европы слишком разный и их не стоит сравнивать.

Вполне возможно, Дик Адвокат попытается реабилитироваться за провальный старт в Суперлиге, а статус андердога, в котором оказалась "Заря", позволяет турецкой команде надеяться, что матч пройдет в темпе легкой прогулки.

В то же время, "Заря" уже имеет евроеубковый опыт, а сегодняшний поединок покажет, готовы ли представители Луганска играть на таком высоком уровне.