УПЛ 2016/17. "Динамо" - "Заря": онлайн матча

Онлайн-трансляция матча 8-го тура УПЛ 2016/17 между киевским "Динамо" и луганской "Зарей".

"Динамо" 0:1"Заря"

Гол: Опанасенко, 90+4

18 сентября, Киев, НСК "Олимпийский"

19:30,

Арбитр: Юрий Вакс (Хмельницкий)

90+4' ГОЛ! Опанасенко вырвал победу для "Зари"!

90+2' Кулач таки получает желтую.

+3 минуты добавил арбитр.

90' Активность проявляет активность у ворот "Зари", а Беседин промахнулся по мячу.

88' Снова давит "Динамо" на ворота "Зари", пытаясь вырывать победу.

86' "Заря" вынуждена защищаться, но ни у кого из футболистов "Динамо" не получается забить.

84' Морозюк вместо Макаренко вышел у "Динамо".

82' Вида опасно сыграл против Кулача, но желтой карточки от арбитра не последовало.

80' Кулач пробивал по воротам "Динамо", но пока "Заря" лишь стандарты зарабатывает.

77' Беседин оживляет атаку хозяев поля, однако у ворот Шевченко у "Динамо" ничего не получается.

73' Беседин выходит вместо Гонсалеса у "Динамо".

70' "Динамо" начинает давить на соперника, но "Заря" снова перехватила мяч, а Петряк неточен при передачах.

68' "Заря" легко перехватила мяч и мяч дошел даже до Любеновича, но не смог серб обыграть вратаря.

66' Караваев хотел отдать на свободного партнера, но Вида помешал передаче состояться.

64' Больше всего моментов возникает у ворот Шевченко, но даже Вида пробил намного выше.

62' Любенович меняет Липартию у "Зари".

60' "Заря" снова смело действует на половине поля "Динамо", но и хозяева поля не собираются сдаваться.

59' Гусев меняет Цыганкова у "Динамо".

57' Гречишкин пробивал головой по воротам Шовковского, но совсем неточно.

55' Гармаш пробил совсем уж мимо после передачи партнера, простив гостей поля.

53' Уже "Динамо" действует более динамично, так сказать. Нет у "Зари" шансов, но прощают ее хозяева.

51' У Цыганкова получился удар по воротам Шевченко, но точности не хватило. "Динамо" перешло ко владению мячом.

48' Несколько угловых и прострелов не принесли "Заре" ничего хорошего. Все мимо.

46' Петряк сразу перехватил мяч, но передача на партнера была неточной.

Второй тайм начинается!

Петряк вместо Каменюки появился у "Зари".

Арбитр ничего не добавил. Перерыв.

45' "Заря" провела хорошую контратаку, но именно у ворот "Динамо" последний пас был заблокирован.

42' "Динамо" тянет мяч к воротам Щевченко, но защита гостей играет плотно и слаженно.

40' Пока не радуют болельщиков моментами обе команды, а Липартия потерял мяч у ворот "Динамо".

38' "Динамо" попыталось создать несколько моментов у ворот "Зари", но все попытки пробить были тщетны.

35' Хачериди опасно играет против Соболя и получает штрафной в свои ворота. Гречишкин бьет мимо.

33' Опанасенко сбивает Гонсалеса, но арбитр не решился показать карточку.

31' Хозяева поля снова владеют мячом, но не получается у "Динамо" доказать свое превосходство.

29' Рафаэль Форстер пробил со штрафного, но намного выше.

26' Интересно выглядят сейчас обе команды, "Заря" хорошо отбирает мяч у соперника.

24' "Динамо" снова пытается разогнать интересную атаку, но пока защита гостей действует неплохо.

22' Пробил здорово Караваев после подачи Кулача, но оказался в оффсайде.

20' Не успевает "Заря" за хозяевами поля, но они этим не пользуются пока.

18' Массированные атаки на ворота "Зари" ни к чему пока не приводят.

15' "Динамо" опять владеет преимуществом. Караваев простреливал по воротам, но Шовковский забрал мяч.

13' Обе команды сейчас выглядят достаточно ровно, а Соболь выходит один на один с Шовковским, но пробил мимо.

11' Гармаш потерял мяч после оригинального розыгрыша штрафного удара.

9' Гонсалес  хотел пробить по воротам очень высоким ударом, но мяч вышел за пределы поля раньше, чем Шевченко к нему притронулся.

7' Макаренко пробивал по воротам "Зари", но снова неточно.

5' Гонсалес, Гладкий и Буяльский могли реализовать супермомент "Динамо", но последний был неточен.

3' Активный прессинг применяет "Динамо", не давая "Заре" создать ровным счетом ничего.

1' "Динамо" перехватило инициативу, когда "Заря" пыталась завладеть преимуществом.

Матч начался!

Звучит Гимн Украины

"Динамо" поздравляет легенду клуба Владимира Мунтяна с 70-летним юбилеем

Стартовые составы:

"Динамо": Шовковский — Макаренко, Хачериди, Вида, Антунеш — Рыбалка, Буяльский, Гармаш — Цыганков, Д.Гонсалес — Гладкий.

Запасные: Рудько, Морозюк, Корзун, Гусев, Федорчук, Беседин, Громов.

"Заря": А.Шевченко — Каменюка, Сиваков, Форстер, Опанасенко — Гордиенко, Гречишкин — Соболь, Караваев, Липартия — Кулач.

Запасные: Чуваев, Сухоцкий, Чайковский, Петряк, Паулиньо, Любенович, Чечер.

Слова тренеров:

Юрий Вернидуб, главный тренер "Зари":

"У "Динамо" есть преимущество в плане времени подготовки к очному поединку — у них игра через 4 дня на 5-й, а у нас — через 2 на 3-й. То есть два лишних дня — это достаточно времени, чтобы восстановиться. Но есть, что есть. Как раз проверим — готовы мы к такому графику или нет".

Оба сегодняшних оппонента - и луганская "Заря" и киевское "Динамо", провели тяжелейшие матчи в еврокубках - против "Наполи" в Лиге чемпионов и "Фенербахче" в Лиге Европы соответственно.

Интересно, что обе команды провели последние матчи УПЛ неубедительно - подопечные Юрия Вернидуба едва спасли ничью в матче против камянской "Стали" (2:2), в то время как "Динамо" и вовсе проиграло полтавской "Ворскле" (0:2).

Футболистам Сергея Реброва нужно обязательно прерывать серию из двух поражений, однако "Заря" могла победить турецкого гранда, поэтому команда сейчас находится на подъеме.

Ситуацию усугубляет еще и то, что действующий чемпион сыграет без нескольких ключевых игроков и Реброву будет не очень просто найти действительно сильных игроков на утраченные позиции.

А если "Динамо" потеряет очки и сегодня, то отрыв от "Шахтера" будет более чем значительным. Подопечные Паулу Фонсеки наверняка хочет наказать обидчика "Динамо", хотя и имеет в этом свой интерес.