"Манчестер Сити" может заняться развитием детского футбола в Украине

Автор
"Манчестер Сити" может заняться развитием детского футбола в Украине

Экс-игрок сборной Украины и киевского "Динамо" Владислав Ващук считает, что благодаря английскому гранду дети в Украине смогут активнее заняться футболом.

Бывший футболист киевского "Динамо" и сборной Украины Владислав Ващук хочет открыть в Украине академию английского клуба "Ман Сити".

"Они меня пригласили работать скаутом. Пока я веду с ними разговор и у меня не стоит задача подписать с ними скаутское соглашение. Быть скаутом – это хорошо, но я хочу развивать детский футбол в Украине, помогать детям. Мне бы хотелось, чтобы они здесь построили академию и для них воспитывали детей. А поскольку все равно не все дети поедут потом в Великобританию, то эта академия будет также востребована в Украине", – рассказал он "Футбол 24".

Ващук отметил, что в Английской премьер-лиге есть программа, в которой задействованы звезды АПЛ, и он хочет организовывать в Украине мастер-классы для детей, детские лагеря, в которые будут приезжать известные футболисты из чемпионата Англии.

По его словам, "Манчестер Сити" тратит огромные суммы на детский футбол. "Мне было бы интересно, чтобы они обратили на нас внимание, но государству они помогать не будут, а со мной они разговаривают", – подчеркнул Ващук.

Он указал, что как только со стороны английского клуба будет конкретный интерес, то Ващук готов сразу найти землю и удобное место с точки зрения логистики для строительства такой футбольной академии.