Защитник "Боруссии" Д порвал приводящую мышцу

Защитник дортмундской Боруссии Марк Бартра не поможет своей команде в ближайших матчах из-за травмы.

Официальный сайт дортмундской Боруссии сообщает о диагностированном у испанца разрыве приводящей мышцы. Травму защитник получил в первом тайме матча четвертого тура Бундеслиги против Вольфсбурга (5:1).

В отчетном поединке воспитанник Барселоны успел отметиться голевой передачей на Раффаэля Геррейру, однако еще в первом тайме уступил место на поле Маттиасу Гинтеру.

О сроках восстановления защитника не сообщается, однако в ближайших матчах против Фрайбурга и выездной встрече Лиги чемпионов с Реалом Марк точно не сыграет.

В стартовавшем сезоне 25-летний Бартра сыграл за дортмундский клуб 6 матчей во всех турнирах, отметившись одним забитым мячом в ворота польской Легии.