Легенда "Манчестер Юнайтед" может возглавить "Суонси"

Легенда "Манчестер Юнайтед" может возглавить "Суонси"

Из-за халатного отношения к работе, Франческо Гвидолин может быть уволен и заменен на легенду МЮ и сборной Уэльса Райана Гиггза.

Руководство "Суонси" раздумывает над сменой менеджера команды, сообщает The Telegraph.

По информации издания, боссы "лебедей" крайне недовольны работой итальянца Франческо Гвидолина, и намерены уволить его еще до октябрьского перерыва на международные матчи.

Причиной для предполагаемого ухода 60-летнего специалиста, по версии издания, являются не только плохие результаты команды, но и отношение Гвидолина к делу. В частности, The Telegraph утверждает, что во время летнего турне по США итальянец смотрел Тур де Франс, пока тренировки проводили его помощники.

Источник также добавляет, что пока главным кандидатом на пост менеджера "Суонси" является валлиец Райан Гиггз, который в настоящее время пребывает без работы. Инициатором прихода легенды МЮ в команду является президент "Суонси" Хью Дженкинс, однако пока что это назначение не утверждено американскими инвесторами клуба, которые не уверены, что Гиггзу удастся справиться на новом посту.

Напомним, Франческо Гвидолин тренирует "Суонси" с января. На старте этого сезона "лебеди" под его руководством набрали только 4 очка в пяти турах.

42-летний Райан Гиггз в 2014-16 годах был помощником Луи ван Гаала в "Манчестер Юнайтед", однако после отставки голландца и прихода в команду Жозе Моуриньо был вынужден покинуть клуб. При этом сам Гиггз не скрывает, что хотел бы получить первую самостоятельную тренерскую работу.