"Черкасский Днепр" может объявить о смене главного тренера команды

Автор
"Черкасский Днепр" может объявить о смене главного тренера команды

В пятницу, 23 сентября, на тренерской скамье футбольного клуба "Черкасский Днепр" произойдут изменения - руководить командой будет Александр Кирилюк.

Журналистам стало известно о том, что серебряный призер Первой лиги 2015/16 - "Черкасский Днепр", готовится к смене наставника. Ожидается, что им станет нынешний и.о. главного тренера, местный специалист Александр Кирилюк.

Перестановки на тренерской скамье связаны с тем, что нынешний главный тренер черкасской команды - Игорь Столовицкий обновляет свою тренерскую лицензию в ФФУ, поэтому не может полноценно исполнять свои обязанности.

Интересно, что Кирилюк возглавил "Черкасский Днепр" в качестве и.о. в выездном матче против ФК "Полтава", проигранном со счетом 3:1. Вообще, под руководством Кирилюка команда добыла лишь одну победу - над киевской "Оболонью-Бровар". Последний матч - в 1/16 финала Кубка Украины против камянской "Стали", также завершился со счетом 3:1.

Интересно, что Кирилюк уже руководил профессиональной командой в Черкассах - в 2011 - 2012 гг. возглавлял "Славутич" во Второй лиге. Под руководством специалиста команда заняла третье место в группе А Второй лиги и не смогла повыситься в классе.