"Шахтер" - "Волынь": анонс матча 9-го тура чемпионата Украины

Автор
"Шахтер" - "Волынь": анонс матча 9-го тура чемпионата Украины

В 9-м туре чемпионата Украины "горняки" встретятся с луцкой "Волынью".

24 сентября, Львов, "Арена Львов", 17:00

Прямая трансляция на телеканале "Футбол 2"

Перед матчем

"Оранжево-черные" возглавляют турнирную таблицу, опережая "Зарю" и "Динамо" на 5 и 6 очков соответственно. Этот промежуточный результат – главный мотивирующий фактор для команды Паулу Фонсеки. "Шахтеру" необходимо побеждать, чтобы комфортно чувствовать себя в чемпионской гонке.

22 сентября "горняки" работали на базе "Святошин". По индивидуальной программе занимались Антон Каниболоцкий, Вячеслав Шевчук, Марсио Азеведо, Ярослав Ракицкий и Дарио Срна. Капитан "оранжево-черных" уже приступил к пробежкам.

Из-за четырех желтых карточек, полученных в ходе чемпионата, предстоящий поединок пропустит полузащитник дончан Фред.

Арбитр матча – Екатерина Монзуль (Харьков)

Ассистенты – Олег Плужник (Харьков), Александр Войтюк (Запорожье)

Четвертый арбитр – Юрий Грисьо (Львов)

Наблюдатель арбитража – Михаил Овчар (Ивано-Франковская область)

Соперник

Лучане набрали 5 очков в восьми турах и занимают предпоследнее место в таблице. "Волынь" – одна из двух команд, которые в этом чемпионате забили меньше остальных (6 мячей). В текущем сезоне подопечным Виталия Кварцяного удалось заработать очки в поединках со "Звездой", "Олимпиком" и "Александрией". При этом "Днепру", "Стали", "Динамо", "Черноморцу" и "Ворскле" они уступили.

Отметим, что в эту среду, 21 сентября, "Волынь" провела матч 1/16 финала Кубка Украины. Луцкая команда победила донецкий "Олимпик" со счетом 2:1 на своем поле.

Встречу с "Шахтером" из-за дисквалификации пропустит словенский защитник Миха Горопевшек, игравший без замен в семи предыдущих турах.

История взаимоотношений

Всего соперники провели 28 матчей в чемпионате страны. 19 раз победил "Шахтер", 3 – "Волынь", еще 6 поединков завершились вничью. Разница мячей: 66–23.

На поле "оранжево-черных" состоялось 14 встреч, 12 из которых выиграли дончане. Еще по разу были зафиксированы ничья и победа "Волыни". Разница мячей: 45–12.

Предыдущая встреча в чемпионате

В ноябре 2015 года "Шахтер" в Запорожье разгромил "Волынь" со счетом 4:0. Дублем в первом тайме отметился Марлос, еще один мяч записал в свой актив Исмаили. Четвертый гол на 67-й минуте оформил Александр Гладкий.

Интересные факты

Три из четырех последних матчей во всех турнирах "оранжево-черные" выиграли со счетом 1:0.

Александр Кучер может провести 275-й поединок за "Шахтер".

Голевая серия "горняков" в чемпионате стартовала 28 августа 2015 года и длится 28 игр (85 мячей).