Суркис: "Динамо" с Ярмоленко и без - это две разные команды

Автор
Суркис: "Динамо" с Ярмоленко и без - это две разные команды

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал несостоявшийся трансфер Андрея Ярмоленко в "Эвертон".

- Есть вопрос, без которого не обходится в последнее время ни одно ваше интервью. Все спрашивают про Ярмоленко: он не ушел и этим летом, хотя подтверждал свое стремление сменить клуб, а недавно - открыто заявил, что "Эвертон" присылал предложение по нему за семь часов до закрытия трансферного окна, но вы отказали…

- Возможно, Андрей и получил предложение за семь часов, но я-то - за полтора. Понятно, что отпустить в последний момент ведущего игрока, не купив никого взамен, президенту было бы неправильно. Ярмоленко собственноручно подписал пятилетний контракт даже не на улучшенных - на фантастических условиях. Можно сказать, что он получил своего рода страховой бонус, который обязан отрабатывать в полной мере.

И у меня нет пока к нашему ведущему футболисту никаких вопросов. Возможно, в этом сезоне играет не так ярко, как в предыдущих, но тому есть причины. Как вам известно, у него была травма спины, но он уже присоединится к общей группе. Все мы понимаем, что "Динамо" с Ярмоленко и без - это две разные команды.