УПЛ 2016/17. "Олимпик" ничего не смог поделать с "Динамо"

Подопечные Сергея Реброва без труда справились с оказавшимся в топ-6 донецким "Олимпиком", забив 4 мяча, и вернулись на 2-е место в таблице.

Трудно было представить, что после восьми сыгранных туров чемпиона страны киевское "Динамо" и донецкий "Олимпик" перед очной встречей окажутся соседями по турнирной таблице. Однако, факт: подопечные Реброва взяли всего одно очко в последних трех матчах на внутренней арене, в то время как "Олимпик" добыл три победы кряду и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице.

Тем не менее, борьбы, как таковой, в первом тайме, да и в матче в целом, не было. "Динамо" удалось забить быстрый гол. Уже на восьмой минуте Дерлис Гонсалес разобрался с четырьмя игроками соперника и прострелил на дальнюю штангу – там Виктор Цыганков опередил оппонента и переправил круглого в сетку ворот. 0:1.

Забив, киевляне продолжали гнуть свою линию и шли вперед, заставив "Олимпик думать только о защите. В конце концов, это принесло результат. После подачи со стандарта, Доронин сыграл рукой в собственной штрафной и арбитр указал на точку. Одиннадцатиметровый реализовал Мораес, забив пятый гол в этом сезоне. 0:2.

Только после этого подопечные Санжара отвели игру от собственных ворот. Пару раз хозяева опасно действовали в контратаке благодаря сольным проходам Сергея Грыня. Опасно, до ударов дело доходило далеко не всегда. Можно вспомнить только дальний выстрел Богданова, да неточный удар Танчика на последних минутах тайма. С весьма комфортным преимуществом в пользу киевлян команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с атак "Олимпика", но Рудько и по-прежнему в игру вступал нечасто. Зато "Динамо" забило и сделало счет разгромным. Вышедший на замену Андрей Ярмоленко прорвался по своему флангу, обыграл Немчанинова и прострелил в центр – там никем неприкрытый Гонсалес расстрелял ворота Махарадзе.

После этого игра успокоилась, хозяева уже не лезли вперед, смирившись с таким результатом. А столичная команда еще имела пару моментов, дабы забить, и один из них реализовала. Ярмоленко обыгрался с Сидорчуком и тот прострелил во вратарскую: сначала с ударом Беседина справился Махарадзе, но мяч отлетел на ногу Федорчуку — первый удар Валерия пришелся в перекладину, но со второй попытки полузащитник попал в створ ворот.

4:0 – "Динамо" побеждает впервые с двадцатого августа и временно возвращает себе вторую строчку. "Дончане" же терпят разгромное поражение, и по завершению этого тура Санжара может покинуть свою позицию.