"Валенсия" одержала вторую победу в сезоне

В 6 туре Ла Лиги "летучие мыши" на выезде обыграли "Леганес" – 2:1.

За гостей отмечались Нани и Марио Суарес.

В предыдущем туре "Валенсия" наконец почувствовала вкус побед, одолев "Алавес". Команда из пригорода Мадрида первые 30 минут уверенно контролировала ход поединка. Закономерно, что хозяева открыли счет. Омар выполнил гениальную фланговую подачу на дальнюю штангу, где мяч караулил аргентинский поляк Шимановски.

После получаса беготни "летучие мыши" вышли из спячки, начав угрожать воротам Серантеса. Однако "Леганес" сам себе привез гол – защитник слишком слабо отпасовал на голкипера, а Нани коршуном бросился на такой щедрый подарок – 1:1.

На 52 минуте Марио Суарес выстрелом с острого угла поставил точку – 2:1 в пользу "Валенсии". Шимановски мог стать героем матча, но его удар с пенальти блестяще парировал Диего Алвес.

Теперь у "Валенсии" 6 пунктов, у "Леганеса" – 7. В следующем туре "почти мадридцы" сыграют против "Гранады", а "Валенсия" будет противостоять "Атлетико".