Ахметов: У меня не было возможности убедить Ярославского

Автор
Ахметов: У меня не было возможности убедить Ярославского

Р. Ахметов отметил, что с Ярославским его связывает многолетняя дружба.

"В свое время я порекомендовал ему обратить внимание на футбол, а конкретно на ФК "Металлист". Я глубоко благодарен ему за то, что он принял харьковскую команду, когда та находилась в Первой лиге, и вывел "Металлист" на высокий европейский уровень. То , что Ярославский сделал для ФК "Металлист" и в целом для украинского футбола, заслуживает самых добрых слов ", - сказал Р.Ахметов.

Он также отметил, что о решении Ярославского передать клуб другому инвестору, узнал вечером накануне официального заявления об этом.

"Ярославский позвонил мне и сказал, что принял такое решение. У меня не было ни возможности, ни времени его убедить, и, если честно, эта новость меня шокировала. Я сразу подумал, как это отразится на ФК "Металлист" и  вообще на всем украинском футболе. Ведь "Металлист" зарекомендовал себя командой, которая демонстрирует хороший, яркий атакующий футбол. Командой, которой играть тяжело и победу над которой особенно ценишь ", - добавил он.

Р.Ахметов также добавил, что позавчера я услышал заявление нового владельца харьковского клуба, которая является очень амбициозной и интересной.

"Мы всегда будем болеть за "Металлист", когда он выступает на европейской арене, мы всегда будем болеть за "Металлист", когда он играет против киевского "Динамо"... Мы можем только приветствовать высокую конкуренцию в чемпионате Украины", - подчеркнул он.