Лига чемпионов. "Динамо" в гостях сыграло вничью с "Бешикташем"

Завершился матч 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов "Бешикташ" - "Динамо".

В Лиге чемпионов состоялись два матча группового этапа между командами квартета В.

Киевское "Динамо" в гостях сумело сыграть вничью с "Бешикташем" (1:1). В первом тайме Куарежма вывел турецкую команду вперед, красиво пробив со штрафного удара, но во второй половине игры 18-летний хавбек украинцев Виктор Цыганков забил свой дебютный гол в Лиге чемпионов и принёс киевлянам ничью.

Бешикташ (Стамбул, Турция) – Динамо К (Киев, Украина) – 1:1

Голы: Куарежма, 28 (1:0); Цыганков, 65 (1:1).

Виктор Цыганков

Предупреждения: Адриано Коррея, 40; Арслан, 54 – Корзун, 27; Гармаш, 65; Вида, 70.

"Наполи" дома спокойно разгромил "Бенфику" (4:1). Мячами в составе неаполитанцев отличились Марек Гамшик, Аркадиуш Милик и Дрис Мертенс, который оформил дубль. Голы за "Бенфику" во втором тайме забили Гонсалу Гуэдеш и Эдуардо Сальвио.

Наполи (Неаполь, Италия) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 4:2

Голы: Гамшик, 20 (1:0); Мертенс, 51 (2:0); Милик, 54 (3:0, пен); Мертенс, 58 (4:0); Гуэдеш, 70 (4:1); Сальвио, 86 (4:2).

Предупреждения: Рейна, 87 – Лопес, 50; Сезар, 53; Каррильо, 65; Фейса, 77.

Турнирное положение в группе В после двух туров: 1. "Наполи" — 6 очков; 2. "Бешикташ" — 2; 3. "Динамо" К — 1; 4. "Бенфика" — 1.