ЛЕ 2016/17. "Шахтер" - "Брага": онлайн матча

Текстовая онлайн-трансляция матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы между донецким "Шахтером" и португальской "Брагой".

"Шахтер" 2:0 "Брага"

ТРК Украина

Удаление: Фред, 47 (Ш)

Голы: Степаненко,5; Коваленко, 56

svistok

svistok

86' Дентиньо мог забить третий мяч, но не хватило точности.

yellowcard

79' Бутко прошел одного соперника, но передачи дальше не последовало.

76' Факундо Феррейра попытался прорваться к воротам соперника, но пребывал в оффсайде.

73' Марлос разогнал контратаку, но не получается у "горняков" плотно подойти к воротам.

70' Снова "Шахтер" с мячом, но "Брага" пока не может перехватить снаряд.

yellowcard

yellowcard

59' Бернард пробивал после отличной контратаки, но помешал защитник, а Степаненко пробил выше.

goal

yellowcard

51' "Шахтер" снова не дает сопернику подойти к мячу, но уже не так сильно.

redcard

46' "Шахтер" снова владеет преимуществом, но и "Брага" опасно действует.

svistok

svistok

svistok

45' Уже и "Брага" нашла ключи к воротам хозяева, но в рамку никто не попадает.

43' Коваленко снова не смог воспользоваться отличной передачей партнера и мяч оказался у голкипера.

40' Немного смелее начали действовать гости, но не дает это результата.

37' Бутко опасно простреливал, но мяч в руках вратаря и игра перешла в спокойное русло.

34' Немного успокоилась игра, но хозяева все же владеют преимуществом.

31' "Шахтеру" легко удается проходить к воротам соперника, но не все передачи точны.

28' Феррейра ошибся на выходе, отдал на Бернарда, а тот на Коваленко, а Виктор пробил мимо.

yellowcard

23' Угловой у ворот "Шахтера" неудачен, и хозяева поля снова ушли в атаку.

20' Как-то неубедительно выглядят гости. Преимущество у "Шахтера".

17' Марлос убежал в контратаку, но до Феррейры мяч не дошел. "Брага" перешла в защиту.

14' Бутко опасно играл соперника у ворот "Браги", но точной передачи не было, а Ордец пробил в руки вратарю.

11' Снова "Шахтер" пробует вплотную подойти к воротам соперника, но на этот раз неудачно.

8' Опасно играют гости поля и получают опасные стандарты в ответ.

goal

3' "Шахтер" применяет прессинг, не давая сопернику достаться до мяча.

1' Хозяева поля сразу же завладеди преимуществом, но и "Брага" действует смело.

svistok

Стартовые составы:

"Шахтер": Пятов, Бутко, Кучер (к), Ордец, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос, Бернард, Коваленко, Феррейра

Запасные: Кудрик, Кривцов, Кобин, Малышев, Дентиньо, Тайсон, Эдуардо

"Брага": Марафона, Байяно, Жорж, Росич, Гойяно, Вукчевич, Мауро (к), Сантуш, Орта, Хассан, Уилсон, Эдуарду

Слова тренеров:

Паулу Фонсека, главный тренер "Шахтера":

"Разумеется, для меня это будет достаточно особенный матч. Я встречаюсь со своей бывшей командой, из которой недавно ушел. Конечно, будет приятно увидеться с теми людьми, с кем я проработал долгий период времени. У меня там много друзей. Тем не менее не стоит забывать, что сегодня это соперник. Все эмоции нужно оставить в стороне".

Жозе Пезейру, главный тренер "Браги":

"Похож ли "Шахтер" на "Брагу", которую тренировал Фонсека? Все мы должны понимать, что абсолютно похожих команд не бывает. Это и совершенно другие игроки, возможно, не готовые действовать в определенном стиле. Тем не менее, знаю, что у Паулу есть своя идея. Как я понял, он хочет привнести ее и в "Шахтер".

Сегодняшний матч для Паулу Фонсеки, главного тренера донецкого "Шахтера", имеет особое значение. Соперник донецкой команды является бывшим клубом португальца и наставник "горняков" наверняка многое успел поведать своим подопечным многое о своей бывшей команде.

Тем не менее, у португальского клуба сменился наставник и от "Браги" можно ожидать многого, ведь новый тренер Жозе Пезейру наверняка привнес в тактику и психологию команды много новых идей.

Несмотря на это, именно "Шахтер" является фаворитом сегодняшней встречи. Многие букмекеры отдали предпочтение украинской команде. Тем более, что "горняки" сейчас пребывают в хорошем психологическом состоянии после очередной победы в чемпионате Украины, а также в предыдущем поединке против турецкого "Коньяспора".