Гвидолин: В данный момент мое положение не имеет значения

Автор
Гвидолин: В данный момент мое положение не имеет значения

Главный тренер "Суонси" Франческо Гвидолин признал, что может лишиться работы, если в субботу проиграет "Ливерпулю".

После шести туров "лебеди" занимают 17-е место в Премьер-Лиге, одержав лишь одну победу и потерпев четыре поражения. В прессе уже давно не ходят слухи, что руководство валлийского клуба активно изучает кандидатуры на замену Гвидолину.

60-летний итальянец и сам понимает, что его позиции шатки, и еще одно поражение может прервать его карьеру в "Суонси".

"Возможно, так и будет. Это может случиться".

"Я разговаривал об этом с президентом на прошлой неделе, но в данный момент для меня важнее всего работать со своими игроками и своей командой на тренировочном поле, внимательно и сосредоточенно готовясь к следующему матчу".

"Да, я понимаю, что это не лучшая ситуация для нашей команды, но это следствие нашего положения в таблице. Мы нуждаемся в результатах, и мы сможем добиться результата, если сыграем хорошо. Я уверен в этом, потому что у нас хорошая команда с хорошими игроками".

"В данный момент мое положение не имеет значения — имеет значение положение "Суонси". Клуб всегда идет первым, и самое важное — добиться хорошего результата и улучшить наше положение в таблице", — цитирует Гвидолина Sky Sports.

Добавим, что среди наиболее вероятных сменщиков Гвидолина пресса называет экс-ассистента "Манчестер Юнайтед" Райана Гиггза и бывшего наставника сборной США Боба Брэдли.