Мхитарян: Я никогда не играл ради медалей и титулов

Автор
Мхитарян: Я никогда не играл ради медалей и титулов

Генрих Мхитарян на своей странице Facebook затронул вопрос отсутствия своего имени в списке лучших спортсменов года Армении.

"Несмотря на то, что я сейчас в отпуске за пределами Армении и хотел бы отдохнуть, я получаю разные письма. Болельщики хотят узнать мое мнение по поводу моего отсутствия в списке претендентов на звание лучшего спортсмена года.

Хочу сказать, что этот вопрос меня не интересует. Я никогда не играл ради медалей и титулов. Я делал все, чтобы принести пользу нашей национальной сборной, нашей стране и моим болельщикам, чтобы радовать наш народ и буду продолжать делать все, чтобы своей игрой быть более полезным нашей сборной и моей стране. Я бы хотел, чтобы выборы лучшего спортсмена года проходили честно и справедливо, так как в спорте мы боремся за честность.

Думаю, мои поклонники меня поймут правильно и не будут думать, что я переживаю из-за непопадания в список. В Армении есть люди достойнее меня, которых нет в списке лучших спортсменов как, например, ребята нашей золотой шахматной сборной победившие на Олимпиаде в Турции, которые всегда на высоте держат честь нашей страны и благодаря им уже несколько лет во всем мире говорят об Армении.

Говорят, что мне дали награду от НОК Армении и спрашивают, получил ли ее на самом деле. Уже сказал, что я не в Армении и об этом узнал из новостей, но не собираюсь получать эту награду, так как считаю, что должен получать те награды, которые присуждаются в результате справедливого и честного соперничества, а остальное меня не интересует.

Я, как спортсмен, поздравляю всех лучших спортсменов Армении и желаю здоровья. Желаю, чтобы в следующем году наши спортсмены достигли больших успехов и радовали наш народ", - отметил Мхитарян.