Фанаты "Ильичевца" требуют изменить название клуба (Видео)

Автор
Фанаты "Ильичевца" требуют изменить название клуба (Видео)

Несмотря на Закон Украины "О декоммунизации", руководство мариупольского "Ильичевца" не спешит менять название клуба.

Довольно сенсационная новость стала известна журналистам. Дело в том, что перед календарным матчем мариупольского "Ильичевца" против черновицкой "Буковины", фанаты команды из Донетчины провели марш с требованием выполнения Закона Украины "О декоммунизации", поскольку название клуба подлежит изменению в связи с национальным законодательством.

Однако, несмотря на то, что Закон принят еще в прошлом году и в связи с этим были переименованы среди прочих названий предприятий и населенных пунктов, крупные областные центры Днепропетровск и Кировоград на Днипро и Кропивницкий соответственно, мариупольский "Ильичевец" до сих пор имеет нынешее название.

Фанаты клуба требуют вернуть "мариупольцам" одно из исторических названий - "Металлург" (такое название клуб носил до 2002 года). Также команда ранее носила название "Новатор", а на сайте клуба проводился опрос в котором фигурировал вариант ФК "Мариуполь".

Также подлежит декоммунизации и стадион мариупольской команды - "Ильичевец".

Стоит отметить, что подопечные Александра Севидова минимально победили своего соперника из Черновцов и укрепили лидерство в Первой лиге сезона 2016/17.