Где смотреть центральный матч 10-го тура чемпионата Украины "Шахтер" - "Заря"

Автор
Где смотреть центральный матч 10-го тура чемпионата Украины "Шахтер" - "Заря"

Сегодня, 2 октября, в Запорожье состоится центральный матч 10-тура УПЛ 2016/17 между лидером - донецким "Шахтером", и занимающей 2-е место луганской "Зарей".

Футбол 1

Матч между донецким "Шахтером" и луганской "Зарей", который состоится сегодня является стратегически важным с турнирной точки зрения. Прежде всего, в случае победы, обе команды смогут укрепиться на своих местах - "Шахтер" может остаться первым, а "Заря" может остаться второй, независимо от результата матча "Динамо" - "Зирка", который закроет программу тура.

Впрочем, не все так просто - у недавнего ближайшего соперника "Манчестер Юнайтед" по Лиге Европы имеются вынуденные кадровые проблемы. Против "горняков" не сыграет целая вереница игроков "Зари", которые составляют ее главную ударную силу: это и Петряк, и Караваев, и Гречишкин и Соболь. Конечно, Юрию Вернидубу есть кем заменить многих лидеров команды, однако этот факт может серьезно отразиться на результате команды - ведь "Заря" понемногу начала подниматься по таблице клубного рейтинга УЕФА, и сейчас занимает там 129-е место, а довольно неплохая игра на международном и внутреннем уровнях могли бы существенно повлиять на "луганчан" с позитивной стороны.

У "Шахтера" также имеются проблемы с кадрами - лидер чемпионата не может рассчитывать на запасных голкиперов, а также нескольких защитников. хотя Срна и Ракицкий наверняка смогут принять участие в самом главном поединке уик-энда.