Победитель Лиги чемпионов Ди Маттео может вновь остаться без работы

Победитель Лиги чемпионов Ди Маттео может вновь остаться без работы

Итальянский специалист Роберто Ди Маттео может быть уволен с поста главного тренера новичка английского Чемпионшипа - "Астон Виллы".

Журналистам стало известно, что в футбольном клубе "Астон Вилла" снова грядут перемены на тренерской скамье. Казалось бы совсем недавно с поста наставника "вилланов" ушел француз Реми Гард - и вот новое увольнение. Вслед за своим французским коллегой может отправиться и итальянец Роберто Ди Маттео, который возглавил бирмингемскую команду уже по ходу сезона в Чемпионшипе. 

А все дело в том, что клуб, который декларировал скорейшее возвращение в АПЛ, находится весьма далеко от топ-6 низшего дивизиона -  аж на 19-м месте среди 24-х коллективов, имея в активе всего одну победу в 11 матчах. 

В связи с этим, увольнение Ди Маттео, который является обладателем трофея Лиги чемпионов УЕФА, выигранным с лондонским "Челси", кажется неизбежным, хотя сам специалист уверяет СМИ в том, что руководство "Астон Виллы" его полностью поддерживает. 

А лидерами Чемпионшипа после 11 туров являются "Хаддерсфилд" и "Норвич". В зоне плей-офф находятся "Ньюкасл", "Брайтон", "Бристоль Сити" и "Бирмингем". "Блэкберн", "Кардифф" и "Ротерхэм" засели в зоне вылета.