УПЛ 2016/17. "Шахтер" - "Заря": онлайн матча

Текстовая онлайн-трансляция центрального матча 10-го тура УПЛ сезона 2016/17 между донецким "Шахтером" и луганской "Зарей.

"Шахтер" 1:0 "Заря"

Гол: Феррейра,56

2 октября, Запорожье, "Славутич-Арена"

17:00,

Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)

Все! "Шахтер" переиграл "Зарю".

90+1' Каменюка разгонял атаку "Зари", но не получилось ничего у капитана команды.

+3 минуты добавил арбитр.

90' Вместо Фреда выйдет у "Шахтера" Степаненко.

87' Игроки "Шахтера" и "Зари" собрались у кромки поля, но Шевченко перекрыл несколько последующих атак хозяев.

85' Бернард выходит вместо Тайсона у "Шахтера".

83' "Заря" пытается пробраться к воротам Пятова, но не получается забить луганскому клубу хотя бы раз.

81' Любенович мог сравнять счет, но удар у серба вышел не очень хорошим.

79' Дентиньо никак не может отличится в сегодняшнем поединке.

77' Хозяева не оставляют попыток удвоить счет, но все мимо пока.

75' "Шахтер" пока действует спокойнее на данный момент.

73'  Коваленко меняет Феррейру у "Шахтера".

72' "Шахтер" пытается удвоить преимущество, но пока не доходит до ворот Шевченко.

70' "Заря" старается не потерять лицо и смелее действует в отборе мяча.

68' Ракицкий доиграет с желтой карточкой.

66'Чайковский получил желтую.

65' Вместо Липартии у "Зари" вышел Любенович.

64' Почти ничего толкового у "Зари" не получается. Хотя какие полуатаки гости поля хотят совершать.

62' Квасов вышел вместо Сухоцкого у "Зари".

60' Сухоцкий имеет желтую.

58' "Заря" все-таки имеет возможность завладеть мячом, но пока активности со стороны гостей нет.

56' ГОЛ! Феррейра все-таки открывает счет. Не сумел Шевченко ничего поделать.

54' Ордец вознагржден желтой карточкой.

52' "Заря" смотрится симпатичнее, но "Шахтер" смело атакует ворота Шевченко.

50' Большая активность со стороны обоих команд. "Шахтер" не смог открыть счет после штанги и двух добиваний.

48' Бонавентуре отлично прошел соперника, но тот форварда обогнал и бразилец пробил в Пятова.

46' Арбитр отдал мяч "Шахтеру", но и "Заря" начала играть активнее.

Второй тайм начинается!

Перерыв! Нескучный поединок лидеров чемпионата.

+1 минута от арбитра

45' Бонавентуре неудачно пробил по воротам и попал в Ракицкого, а Каменюка не сумел обработать мяч.

43' Снова размашисто действует "Шахтер" и пробует забить, но не получается.

42' Сиваков получает желтую.

41' Более агрессивно действует "Шахтер", но Харатин спасает свою команду.

39' Фред упал в штрафной, но ничего не будет, а у "Зари" не получилось зацепиться за мяч.

37' Дентиньо исполнил очень легкий для Шевченко удар со штрафного.

35' "Шахтер" не дает игрокам "Зари" подобраться до мяча, но Сухоцкий отдал-таки слишком длинную передачу.

33' "Шахтер" не оставляет попыток открыть счет в поединке и продолжает контроль мяча, но Шевченко не позволил Феррейре пробить по воротам.

31' Харатин меняет Гордиенко у "Зари".

29' Мяч ненадолго перешел к "Заре", но хозяева поля снова перехватили инициативу.

27' "Шахтер" снова атакует ворота "Зари". но защита гостей действиельно хороша сегодня.

25' Малышев чуть выше пробил, Шевченко переводит на угловой, подача оказалась неудачной.

23' Первый угловой в матче неудачен, но и "Заря" этим не пользуется. Феррейре чуть-чуть не повезло открыть счет в матче.

21' Немного выровнялась игра. Команды не спешат особо атаковать.

19' У "Зари" есть преимущество и именно эта команда атакует. Гордиенко пробил мимо после передачи Липартии.

17' "Заря" полностью включилась в игру, но пока только защищается.

15' Смелее действуют номинальные гости, но силы луганской команде не хватает, а мяч пребывает на обеих половинах поля.

13' У "Зари" была возможность пробить по воротам Пятова, но Липартия неуклюже сыграл.

11' Шевченко возвратил своей команде мяч, но много грубой игры сейчас со стороны игроков "Шахтера" и опасный штрафной.

9' "Шахтер" возвратился к контролю мяча и массированным атакам на ворота Шевченко, но защита играет весьма надежно.

7' Не получилось у "Шахтера" интересно пробить по воротам Шевченко, но хозяева все равно с мячом и не стесняются атаковать. Феррейра выше ворот пробилю

5' Игра происходит на половине поля "Зари". Тотальный контроль мяча со стороны "горняков".

3' Видно, насколько существенно ослаблена "Заря". Практически все время "Шахтер с мячом, но подойти к воротам не получается.

1' Мяч и преимущество перешли к номинальным хозяевам поля. Пока у "Зари" перехваты не получаются.

Матч начался!

Стартовые составы:

"Шахтер": Пятов, Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Фред, Марлос, Дентиньо, Тайсон, Феррейра.

"Заря": Шевченко, Сухоцкий, Сиваков, Чайковский, Гордиенко, Каменюка, Липартия, Паулиньо, Форстер, Опанасенко, Бонавентуре.

Слова тренеров:

Юрий Вернидуб, главный тренер "Зари":

"Будем играть с теми ребятами, которые у нас есть. Я надеюсь, что те футболисты, которые у нас есть, выйдут и сыграют не хуже. По крайней мере, бой дадим. Я уверен, что остальные футболисты сделают все для того, чтобы был положительный результат"

Тренировка "Шахтера" перед матчем:

Для многих болельщиков матч очное противостояние донецкого "Шахтера" и луганской "Зари" является одним из самых ожидаемых поединков в чемпионате Украины. Немудрено, ведь между собой сыграют первая и вторая команды в таблице УПЛ.

"Шахтер" и "Заря" накануне сыграли тяжелые матчи на групповом этапе и если "горняки" сумели без труда справиться с португальской "Брагой", то луганскую команду ждала настоящая футбольная глыба - английский "Манчестер Юнайтед". Интересно, но против именитого гранда "луганчане" выглядели очень достойно и пропустили единственный гол, благодаря нелепой случайности.

Тем не менее, матчи посреди недели повлияли на "Зарю": "Шахтер" снова существенно ослабил принципиального соперника, запретив лидерам команды играть против себя. Впрочем, внутренний резерв у "Зари" есть и подопечные Юрия Вернидуба могут дать бой "Шахтеру" в любом кадровом состоянии.